DURARARA!! We killed Kenny.

Объявление




Welcome to Ikebukuro!

рейтинг nc-21

система игры - эпизодическая

ТРЕБУЮТСЯ КАНОНЫ! упрощённые условия приёма!: Акция о.1 Канон

Объявления администрации

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые гости, в ближайшее время наш форум перезжает на другой адрес и мы продолжаем нашу игру с новыми силами.

В связи с этим требуются новые игроки, помощники форума и просто люди, которым интересен мир Durarara!!

По всем вопросам обращаться к великому и ужасному Шизуо 614768718 мухаха!!! >D.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DURARARA!! We killed Kenny. » Творческая мастерская » Кицуне приглашает в гости)


Кицуне приглашает в гости)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s011.radikal.ru/i318/1201/b5/2bc0641956d9t.jpg   http://s018.radikal.ru/i511/1201/97/b7a6408cc7b4t.jpg  http://s018.radikal.ru/i522/1201/d6/cdea1652b3a2t.jpg   http://s003.radikal.ru/i204/1201/0b/6e41e2ac80aet.jpg   http://s003.radikal.ru/i201/1201/a0/83f29d8154bdt.jpg

+1

2

Срисовки?)

А вообще в принципе не плохо.
Но на 2м рисунке у Масаоми как будто сломали палец оО
На 3м высоко нарисованы глаза. Лоб должен быть чуть побольше.
К Брейку (это же он на 5м рисунке? оО) претензий нет, только ухо, по-моему, должно быть чуть повыше.

О, еще 1й рисунок. Если это такой ракурс, то немного неправильно нарисован рот. Он должен быть смещен немного в сторону ^.^
По сути, я не умею критиковать, но некоторые ошибки я вижу. ^.^

Отредактировано Akimy Takano (29-01-2012 08:53:21)

0

3

Akimy Takano написал(а):

Срисовки?)

Как вы догадались?)

Akimy Takano написал(а):

Но на 2м рисунке у Масаоми как будто сломали палец оО
На 3м высоко нарисованы глаза. Лоб должен быть чуть побольше.
К Брейку (это же он на 5м рисунке? оО) претензий нет, только ухо, по-моему, должно быть чуть повыше.

Согласен, учту.

Akimy Takano написал(а):

О, еще 1й рисунок. Если это такой ракурс, то немного неправильно нарисован рот. Он должен быть смещен немного в сторону ^.^

Хе, а я-то думал, что тут не так)

Akimy Takano написал(а):

По сути, я не умею критиковать, но некоторые ошибки я вижу. ^.

Спасибо, что указали на ошибки. Эти рисунки у меня давно валялись, просто вспомнил, что они есть и выложил. Благодарю за критику.

0

4

Yumasaki Walker написал(а):

Как вы догадались?)

Когда Киду увидела)
В аниме был этот момент.

И разный стиль рисования =3

Yumasaki Walker написал(а):

Благодарю за критику.

Радует, когда человек умеет адекватно воспринимать критику, а не бросается в ответ с: "Маи ресунки великалепны ты ничево ни знающий чилавег" и что-то в этом роде)
Встречались и такие людишки хд
По сути я и сама не идеально рисую, опыт не такой уж и большой х)

Отредактировано Akimy Takano (29-01-2012 16:38:47)

0

5

фанфики|тык


Фэндом: Ao no Exorcist
Персонажи: Мефисто, Амаймон, Шиеми, Рин, Изумо, Юкио.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Стёб, Ужасы, Юмор, Мистика, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика, OOC
Размер: планируется Мини, написано 8 страниц
Кол-во частей: 3
Статус: в процессе написания

1. Братик, расскажи мне сказку!

Долго ли коротко ли, но вот наступил вечер в Ассии, мире людьем. И повылазили из щелей зловонных и склепов затхлых чудища плотоядные, жуткие. Вылезло одно, страшное-престрашное, зелёное-презелёное, с хохолком и леденцом во рту. И говорит голосом загробным (леденец мешает):

— Браа~аат, расскажи сказку, мне скууучно...

Мефисто со вздохом оторвался от отчётов и потянулся до тихого хруста в позвонках. Не стоило, ой как не стоило Милорду Ректору засиживаться допоздна. Сейчас вот и пожинает плоды — боль в спине, слипающиеся глаза, жуткая мигрень, а ещё по кабинету монстрик скачет. Не иначе, галлюцинация от передоза чаем. Но Амаймон был вполне реален, и оставлять своего брата-демона в покое не желал. А желал он сказку, причём страшную, с морем крови, внутренностей и всеобщим Апокалипсисом. Милое дитя, ничего не скажешь.

— Может, ты не будешь мучить мой усталый мозг и пойдешь, развлечёшь себя сам? — с надеждой спросил Фель у своего личного исчадия Геенны.

— Не-а, — с обычно флегматичным видом ответил Король Земли. — Хочу, чтобы ты. Рассказал. Мне. Сказку. Прямо. Сейчас. Или я высунусь в окно и прокричу, что ты меня не любишь.

«Замечательно. Просто великолепно! — пронеслось в голове у Мефисто. — После этого меня обвинят в братской любви, педофилии, и повесят заодно заговор против Ватикана. Что б до кучи и зря не пропадало. Ну, братик, ну Амаймон! Я тебе такую сказку расскажу — век не забудешь!»

— Хорошо, будет тебе сказка. — Смилостивился старший сын Сатаны, начиная складывать отчёты в относительно ровные и аккуратные кучки. Это был своего рода условный сигнал: стоило лишь дать понять, что рабочий день окончен, как младшего братика буквально выдувало ветром из кабинета. Неизвестно, куда улетало неугомонное дитя на крыльях счастья, но когда ректор Тру Кросс выходил из Академии, его там уже всегда ждал зелёноголовый «сюрприз». Подозрительно тихий, спокойный и молчаливый.

«Не к добру это...»

***

Добравшись домой уже к ночи, Мефисто и Амай, точно герои детских страшилок, услышали в кладовке подозрительный шум, свист и шорох.

— Брат, у нас что, мыши завелись? — философски пожал плечами Король Земли. — Прими форму собачки и съешь их, а я пока пиццу подогрею.

— Ты издеваешься? — возмутился Фель. — Мышей ловят кошки, а не собаки! Неуч!

— Но нужно же что-то сделать? — Амаймон не понял всего трагизма ситуации, его мозг был занят диалогом с микроволновкой, рот — очередной конфетой, а руки — пиццей. — Нужно, — не стал спорить демон, с опаской косясь на дверь в кладовку. Почему-то его не оставляло мерзкое предчувствие чего-то нехорошего. Ну просто пи*дец как нехорошего. Прям хвостом чувствовал, ага. — Но мне не хочется. Завтра, всё завтра...

И Милорд Ректор ушёл на кухню спасать свою технику от своего же младшего братца. А в кладовке вдруг что-то зашуршало, задвигалось, раздалось противное хлюпанье и...всё стихло. На время.

Верно говорят умные люди-демоны: не пей на ночь водичку из краника, пи-пи захочешь нежданно-негаданно. Вот и вышла водичка...боком. Летел Амаймон по лесенке колобком ромбовидным, стукнулся темечком об угол, лежит, отдыхает. Немного придя в себя от излишне близкого знакомства с полом, Король Земли встал и боком, по стеночке начал передвижение к священному месту. Однако не учёл демон, что в тёмных коридорах можно найти приключения на свой...хвост, пусть это коридор любимого старшего братика.

— Не везёт мне что-то... — пробурчал себе под нос Амай. Сказать что-либо ещё умное/доброе/вечное паренёк не успел — что-то странное зашуршало по полу буквально в метре от зелёноволосого. Честно говоря, младший брат Мефисто никогда не замечал за собой особой трусливости или паранойи. Внешне он всегда оставался спокоен и невозмутим, даже если его «знакомили» лицом с какой-нибудь поверхностью. Но сейчас в небольшом узком тёмном коридорчике, один-одинёшенек, ему было как-то не по себе, ибо Милорд Ректор благополучно закрылся в своей комнате, рассказав «чудищу» обещанную сказку. В этом-то и была проблемка. Пудрить мозги и убалтывать любого Фель умел и любил, да и сказка в силу богатого опыта и возраста получилась...не детская.

— Шла Прекрасная Принцесса по лесу долго-долго. И видит — болото, тёмное, зловещее, окружённое злобной аурой и...

— Брат, а почему ты принцессу с большой буквы сказал?

— Это её имя, не перебивай!

— Тогда «Прекрасная» — фамилия? У её родителей либо не было чувства юмора, либо была завышенная мания величия...

— Если ты не прекратишь со мной спорить и придираться к каждому слову, я не буду ничего рассказывать!

— Ладно, молчу. Дай конфету.

— На! Ешь и не создавай вибраций воздуха! Кхм...На чём я остановился? А, да...В общем, болото было страшное. Но так как иной дороги до замка Прекрасного Принца не было, Принцесса решила рискнуть. Идёт она по тропинке, земля топкая, вязкая, каблучки у девушки застревают в трясине. Вскоре потеряла она одну туфельку, затем вторую. Колют острые камешки ноги, кровавый след тянется за Принцессой. Бедняжка совсем утомилась, не может больше муку выдерживать, решила передохнуть. И тут...

— На неё напал волк? — наивно спросил Амаймон, достав конфету изо рта.

— Нет, конечно. Это банально. На неё напал жуткий монстр, который стал её раздевать и...

— Зачем ему это делать? — не понял мальчишка. — У него что, своей одежды не было?

Мефисто понял, что с младшим братом каши не сваришь, а тычинки и пестики — это долго, так что быстро свернул лавочку, оставив Короля в недоумении — зачем же монстр раздевал Принцессу?..

Почему-то именно мысли о загадочном чудище и посетили сейчас голову Амаймона. Демон не думал о том, чтобы позвать брата, о том, что он вроде как бы крутой и непобедимый и что можно, в конце концов банально убежать обратно в комнату. Но нет — дух авантюризма, иначе называемый неизлечимым дебилизмом, тихо прошептал парню на ушко, что нужно остаться здесь. Посмотреть на монстра, ага. В идеале — победить его, а утром предоставить Мефисто доказательство своей «взрослости» и заодно стребовать лишний час за компьютером.

Впрочем, хорошенько обдумать свои требования Королю Земли не дали: нечто длинное, похожее на змею обвилось вокруг ноги демона. А затем к «змее» добавились её товарки. Не много ни мало, аж семь штук.

«Счастливое число...», — мимоходом подумал Амай, не оказывая никакого сопротивления чему-то неизвестному. Точнее, зелёноволосый спокойно мог посмотреть вниз и увидеть своего врага, но ему не хотелось. Тем временем загадочные существа перешли в наступление — руки парня оказались крепко прижаты к телу, ноги тоже обездвижены, а в целом ситуация выглядела не очень оптимистично. Младший брат даже начал уже понимать, что конкретно влип, но сделать ничего не смог. Поздно. Не выбраться. Не сбежать. И новое чувство вдруг овладело Амаймоном — липкое, мерзкое, будто стая мурашек быстро-быстро перебирала лапками и бегала по коже. Комок встал в горле, дыхание спёрло. На лбу выступила испарина, а тело почему-то бросило в дрожь. Для Короля Земли страх был непривычен, нов и очень неприятен. Мерзко было. И себя ну очень жалко. А «змеи» постепенно начали вытворять совсем уж непотребства: залезали под майку, тёрлись и скользили в таких местах, где Амая трогала лишь мама в детстве во время купания. Зелёноволосый сам не заметил, как покраснел. Стыдобища! Кошмар! В пору было кричать на весь дом: «Спасите, хулиганы невинности лишают!», если бы младший брат Феля имел хоть какое-то понятие о невинности. Правда, небольшой прогресс наметился: осознав реакцию собственного тела на прикосновения «змей», демон понял наконец, зачем именно Монстр из сказки раздевал Принцессу. Осталось уточнить у Мефисто подробности — и половое созревание/обучение можно считать оконченным.

Монстр всё продолжать бесчинствовать, Амай всё так же молча терпел, аки святая мученица, как вдруг в коридоре зажёгся свет и на сцене появился...

— Амаймон, чем ты занимаешься?! — зевнув, спросил Милорд Ректор. — Ночь на дворе, а ты шумишь...

— Я не шумлю, меня...это...домогаются!

— Кто домогается? — на лице сына Сатаны расцвела коварная улыбка. — Шланг?

— Какой ещё шланг? — не понял младшенький. У него вот — вот впервые в жизни могла приключиться истерика.

— Тот, в котором ты запутался, — не моргнув и глазом, ответил Мефисто и одним «айнцвайдраем» освободил братца из лап «монстра». — В следующий раз смотри под ноги, когда будешь в темноте шастать!

— Угу... — лишь смог выдавить из себя несчастный демон, со всех ног дав дёру в свою комнату. Там, позабыв про своё «пи-пи» и прочие мелочи жизни, он накрылся одеялом с головой и просидел так до самого утра, боясь сомкнуть глаза.

А Мефисто, мысленно порадовавшись потешному бегству брата с поля боя, запихнул страшного «монстра» обратно в чулан. Идея с духом-извращенцем и наводящей сказкой оказалась весьма удачной. А вселить этот самый дух в шланг — проще простого. И довольный собой, Фель отправился досматривать сладкие сны. На душе у него было как никогда спокойно — он наконец-то отомстил своему личному исчадию Геенны за всё. А то, что на следующий день Милорд Ректор будет лично вытягивать перепуганного Амаймона из-под одеяла и отпаивать сиропом...Ну, с кем не бывает? И вообще — это уже совсем из другой сказки.

2. Кукла

Фарфоровое личико, глаза, дно которых будто выложено нежными фиалками, розовые губки, хрупкое тельце и восхитительное платьице — такова была кукла, что подарила Шиеми мама в её восьмой день рождения.

Долго ли, коротко ли, а привыкла девочка к своему подарку, носила его везде с собой, пела ей песенки, кормила с ложечки — так все девочки делали в детстве. Пока не заведут друзей, не подрастут и поймут, наконец, что бездушная копия никогда не заменит человека из плоти и крови. Однако эта кукла отличалась от своих товарок: она была единственным другом маленькой Мориямы, не считаю растений. Не удивительно, что игрушка пробыла с ней несколько счастливых лет. А однажды появился ОН — Рин Окумура. И кукла, успевшая обзавестись бесом в душе, плакала ночами кровавыми слезами, тоскуя по своей подруге. Отродье Геенны, принявшее вид красивой куколки как-то прижилось, очеловечилось даже, а когда про него забыли, бросили, как ненужный хлам — обиделось. За одиночество. За предательство. И слёзы не могли унять боль, и крики в ночи терзали сердце, было так муторно, так мерзко, что бес начал сходить с ума. Складно бают священники про терпимость и веру. Не знают они, о чём говорят. Когда выворачивает на изнанку, невозможно терпеть.

Кукла больше не плакала. Только на фарфоровых щеках виднелись розовые следы слёзных дорожек, а губы живой игрушки исказились в жутком оскале. — Спокойной ночи, — прошептала Шиеми, ложась спать. — Завтра я вновь встречу Юки и Рина...Как же хорошо! — девочка, чистая и наивная, не знала, что этими словами ранит безмолвного демона. Она и забыла даже про свою любимицу, стоявшую на полке. Коснувшись головой подушки, блондинка уснула. Сны девочке обычно снились радостные и сладкие, как пироженые, но сегодня всё было по — другому. Резко стало трудно дышать, веки отяжелели, а тело словно сковало липкой паутиной. Ужас разлился по венам, как яд, но девочка не могла вымолвить ни звука — перехватило дыхание, сердечко трепетало, словно птичка в клетке, слова не связывались в предложения. Сознание покрылось плотным туманом, а на границе сна и яви звучала нежная, жуткая песенка, что пела Шиеми в детстве своей кукле:

Нежный цветок выжить не смог После злого дождя, он был один Я с тобою, один ты не будешь никогда...

Страшные сны, длинные ночи Так одиноки, но ты не один Я с тобою, вместе беду обойдем стороною...*

Слова кричали о боли, они звали за собою, отдавали нереальностью и демонической притягательностью. В ужасе понимала девочка, что её кошмар вызван отродьем Геенны, что нужно его уничтожить, изгнать, но...

...За окном светила луна, круглые барашки из облаков странствовали по небу, а комната была полностью погружена во мрак. Ни звука, ни шепоточка. Только на полке высокой лежали две дивные куклы красоты неземной: одна с волосами цвета вороного крыла и фиалковыми глазами, в глубине которых плескались отблески первозданного зла, другая же — со светлыми волосами и тихой печалью в глазах. По щеке куклы скатилась слезинка. Обернись всё иначе, она никогда б не бросила в беде друга. Но сделанного не воротишь, и две подруги коротали вечность, танцуя в лунном свете...

— Как страшно! — прижала к щекам руки Шиеми, охая. — Я...Никогда...Хнык...

— Да не реви ты, плакса! — осадила девочку рассказчица — Изумо. — Это просто страшная сказка по заказу Рина!

— Я боюююсь...- продолжала выть блондиночка. Окумура-старший пофыркал-пофыркал, но успокоил Морияму как мог: — Всё будет хорошо! Никто тебя не обит! Кстати, — парень оглянулся на приоткрытое окно, за которым светила луна. — По-моему, кто-то оставлял тебе подарок...Юкио, ты не помнишь, где он?

Младший брат подумал немного, а потом молча встал и куда-то ушёл. Друзья-товарищи замерли в ожидании: что же задумал Рин?

— Вот, — возвратившийся экзорцист протянул девочке длинную коробку, перевязанную зелёным бантиком. От неё ощутимо пахло зефиром, а обёртка липла к рукам. — А сказку нам кто-то на листочке подложил. Верно, Рин?

— Агась.

Шиеми с внутренним трепетом развернула подарок, путаясь в ленте, и...пронзительно закричала, отшатнувшись от содержимого.

— Что там за хрен? — хмуро спросил Бон, забирая у блондинки страшную коробку. Посмотрел. Прожёг взглядом Окумуру-старшего и мрачно изрёк: — Вот бляяяя...Ты сам додумался до этого, синий придурок? Больше к Мефисто на чай не пущу!

Рин лишь смущённо помахивал хвостом и улыбался, Юкио успокаивал Шиеми, а Сугуро задумчиво смотрел на подарок.

Фарфоровая кукла с фиалковыми глазами молча улыбалась ему в ответ.

* Текст песни принадлежит Алсу. Вроде бы)

3. Собака - друг экзорциста.

Страшно темными ночами по улицам ходить в одиночку. Луна светит сквозь хрустальные облака, отражается в лужах сырой усмешкой, блестит в окнах ведьминским огнём – жуть берёт, захватывает сердце в плен. Ветер холодный, промозглый, бают, что такой ветер только на кладбищах бывает, непонятно почему. И ни души кругом. Улица пуста, как склеп, холодные звёзды глядят с неба надменно, голые деревья тянут свои ветви-руки, пытаясь схватить, удержать…Утянуть с собой в ледяной ад вечной ночи.
Не ходите в одиночку – можете и не вернуться домой.
«Я не боюсь, мне совсем не страшно!» - уговаривал себя Окумура-младший, внимательно вглядываясь в серую мглу. Где-то тут по слухам должно было быть логово гуля, но Юкио его пока в упор не замечал. То ли очки запотели от волнения, то ли врут слухи, не известно. А вот молодой преподаватель Тру Кросс чувствовал себя явно не в свое тарелке, реагируя почти на каждый подозрительный звук и не спуская указательного пальца с курка пистолета. Мало ли что.
Прошло ещё минут десять. Ноги парня задубели и двигаться не желали ни в какую сторону, не взирая на активные уговоры владельца тела. Это было вдвойне неприятно, ибо встреча с монстром в любом случае состоится, и в интересах Юкио было пережить её без травм и желательно целым. Любые другие варианты событий даже не рассматривались. Не хотелось накручивать себя раньше времени. Авось всё и обойдётся, он же крутой экзорцист, в конце-то концов!
К сожалению, гуль об этом даже не догадывался, потому напал неожиданно и со спины. Не предупредил, зараза! Юкио пришлось совершить невозможное: буквально вжавшись в стену, он пропустил гуля вперёд, а затем выстрелил тому в загривок. Набравший скорость монстр по инерции пробежал пару метров и только затем понял, что серебряные пули это очень плохо и больно. Взвыв, тварь завертелась волчком. Окумура-младший уже хотел добить гуля контрольным в голову, но подошёл слишком близко. Низший демон извернулся, ломая себе кости, и цапнул экзорциста в голень. Теперь кричал уже человек, причём ничуть не менее жутко, чем подстреленная им тварь. Два голоса, две боли, однако делить их ни парень, ни зверь не желали. Перетерпев жжение в раненой конечности, Юкио одним выстрелом лишил гада последних остатков мозгов. Гуль издох уже окончательно и бесповоротно.
- Наконец-то! – сдавлено прохрипел экзорцист, и, хромая медленно поплёлся прочь от места битвы. – Я уж думал, что мне придёт кирдык!
Кирдык не пришёл, оно и к лучшему. Незадачливый охотник на монстров кое-как добрался до Академии и там, обработав рану, свалился без сил. За окном сиротливо танцевала полная луна в свите звезд, и её мерцание могло показаться очень зловещим. Жаль, что Юкио не видел его. Очень жаль.

***
Обычное утро обычного экзорциста начинается с самого банального: вытягивания своей тушки из-под одеяла, затем идёт одевание, завтрак…Рин Окумура не был обычным экзорцистом. И человеком он тоже не был. Так что его утро начиналось совсем не по-людски, а именно с криков ответственного младшего брата о том, что пора вставать, и вообще приличные демоны столько не дрыхнут! Но сегодня что-то было не так. Юкио не разбудил брата, за него это сделал громко рычащий Черныш, выдающий такие звуки при крайней степени опасности. Подорвавшись с кровати из позиции «лёжа» в «стою и хвост трубой», парень тут же взял в руки катану, настороженно озираясь по сторонам. Никого в комнате кроме них с Чернышом и Юкио не было, и Рин уже подумывал отчитать кошака за столь раннюю побудку, как…
С кровати брата вдруг сползло нечто большое и лохматое. Стряхнув с себя одеяло, существо явило себя Окумуре-старшему целиком: пёс, обычный пёс, скорее всего овчарка. Но как он здесь оказался? И почему, Сатана дери всех скопом, на морде у собаки очки брата?!
Внезапная догадка привнесла леденящий ужас в душу юного эксвайра. Схватившись за край стола, чтобы удержать равновесие, Рин заплетающимся языком обратился к животному:
- Юкио?
- Гав! – ответила собака, грустно смотря на старшего брата умными глазами.

Фэндом: Bleach
Персонажи: Синдзи/Урахара/Хиори
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Юмор, Романтика

Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Было написано по заявке на одном бличевском форуме. Сюжет не особо закручен, просто двое мужчин обсуждают девушку...Что из этого вышло - читайте сами ^^

В Сейретей стояла просто изумительная погода: светило солнышко, дул едва заметный прохладный ветерок, срывая с тяжёлых ветвей сакуры бледно-розовые нежные лепестки и разнося их в каждый доступный уголок. И капитаны, и лейтенанты дружно чихнули на необозримые горы работы (отчёты, отчёты и ещё раз отчёты…есть от чего чихать, не правда ли?) и рванули на лоно природы. Конечно, сделали это отнюдь не все. Но всё равно масса любителей халявы преобладала над теми, кто желал работать.
И к первой категории можно смело приписать Урахару Киске.
Шинигами в данный момент сидел на нагретых деревянных настилах веранды и, беззаботно болтая ногами в воздухе, лениво жевал травинку. Взор его был устремлён в глубины небес, а думы унеслись, как мне кажется, уж совсем в непотребные дали. Посему было бы странно, если бы он заметил приближение своего товарища по несчастью. Но он заметил. И приветливо шевельнул рукой, указывая на освещённое солнцем местечко рядом с собой.
— Ха-ай, Киске-кун!— радостно заявил Синдзи, плюхаясь куда указали. – Сидим?
— Сидим,— не стал отнекиваться учёный, благодушно улыбнувшись капитану пятого отряда.— А тебя каким ветром сюда занесло?
— Попутным, представляешь?— хихикнул блондин, небрежно сдувая упавшую на глаза чёлку.— Я тут шёл мимо и решил к тебе зайти, поболтать. Всё равно делать нефиг…
— Ну да…— Урахара перекинул травинку из одного уголка рта в другой, вновь уставившись рефлектирующим взглядом на небо.
Хирако понимающе хмыкнул и тоже посмотрел вверх. Однако ничего достойного его бесценного внимания он там не обнаружил, и потому вернулся на грешную землю. А раз там ему было «нефиг делать», то выход оставался один – кого-нибудь по доставать. Собеседник должен был быть интересным, спокойным и желательно не очень буйным, ибо получить в глаз от будущего оппонента Синдзи не хотел. А убегать ему было лень. Короче, Киске подходил блондину по всем пунктам, потому он начал в спешном порядке выдумывать тему для спора. Одновременно с этим шинигами неудачно пригладил волосы, задев полученную сегодняшним утром шишку от Хиори. Тут-то его и осенило.
— Слушай, Киске-кун…
— Что?— отвлёкся от своего высокоинтеллектуального занятия Урахара.
— Вот скажи мне…как мужчина мужчине…что ты думаешь о Хиори?
— О Хиори?— переспросил немного зависший учёный.— А что о ней думать? Она почти всегда рядом со мной, лейтенант как-никак…
— Да нет же!— длинновосый капитан воодушевленно взмахнул руками, вновь задев свою многострадальную шишку (она была немного выше виска…Повезло, ничего не скажешь).— Я имел в виду, что ты думаешь о ней как об особи женского пола?— Хирако пытливо зыркнул на опешившего от такого вопроса Урахару.
— А она разве женщина?— наконец родил ответ бывший подчинённый Йоруичи.— Не доросла ещё…Хотя я не могу говорить о ней плохо. У каждого из нас есть недостатки. У кого-то больше,— при этих словах оба собеседника досадливо поморщились и потёрли свои многострадальные лбы,— у кого-то меньше…Но всё же Хиори-сан прекрасный, исполнительный Шинигами…— Киске вновь запнулся, отведя взгляд.
— Есть загвоздка?— ехидно уточнил Синдзи.— Давай, продолжай! Мне интересно твоё мнение!
Учёный горестно вздохнул:
— Увы, лишь в моих снах…
— В этом ты абсолютно прав!— согласно кивнул Хирако.— Правда, я всё равно не считаю её привлекательной. Про характер я, уж извини, умолчу…
— Ну да,— Урахара потихоньку начал загораться спором.— Характер у неё действительно не сахар. Но внешность…Чем она тебе не угодила?
Капитан пятого отряда саркастично изогнул бровь:
— Да меня её хвостики дурацкие бесят! И вечно недовольная физиономия…
— А глаза у неё красивые!— заступился за свою подчинённую Киске.— Неужто не заметил?! И она добрая!
— Добрая?!— Синдзи немного истерично хихикнул.— В каком месте?!
— Показать?— повторил финт с бровью Урахара, нагло скопировав приятеля.— И вообще, она мой лейтенант и потому не может быть плохой!
— Потому что она твой или потому что лейтенант?
— Не придирайся к словам!
— Буду! Да она же тебя избивает!— выдал свой главный козырь вредный капитан.
— Тебя тоже,— не остался в долгу Киске, показав смутившемуся оппоненту язык. – К тому же я думаю, что Хиори-сан…
Внезапно у Хирако задёргался глаз.
— Что с тобой?— взволнованно спросил учёный, прервав свой защитный спич.— Тебе плохо?
— Обернись,— натянуто-безразличным тоном произнёс Синдзи, начиная тихонько отползать назад.
Блондин охотно последовал его совету. И не смог сдержать удивлённого возгласа:
— Хиори-сан, ты уже вернулась с собрания лейтенантов? Как я рад! А что…
— Кретин!!!— сердито рыкнула на мужчину драчунья-фукутайчо.— Я всё слышала!!!
— Упс…— тихо пробормотал капитан пятого отряда, уже успев уползти достаточно далеко. Но тапок возмездия всё едино его не миновал. Обрушившись аккурат на давешнюю шишку, он впечатал непутёвого тайчо физиономией в деревянный настил, не показавшийся тому уже таким удобным и хорошим. А Хиори тем временем продолжала бушевать, мутузя обоих шинигами как тузик две упитанные грелки. В итоге капитаны представляли собой весьма печальное зрелище из-за украшающих их лица красочных фингалов, переливающихся всеми цветами радуги. Ранее опрятные хаори тоже подверглись руко— и— тапко прикладству и выглядели не лучше своих владельцев. Попади сейчас эти двое ценителей женской красоты на оживлённую Руконгайскую улицу даже самый нищий попрошайка кинул бы им несколько монет – такими побитыми жизнью и несчастными они выглядели.
— Будете знать впредь,— поучительно вытерев спинами начальства несколько метров веранды, заявила девочка,— как обсуждать меня без моего ведома!— она подарила Синдзи увесистый пинок.
— За что?!— захныкал капитан пятого отряда, тоскливо глядя подбитым глазом на ехидно синеющее небо.
— За хвостики,— не снизойдя до развёрнутых объяснений, процедила лейтенант Урахары и уверенно потащила их обоих на собрание капитанов.
Надо ли говорить, что они произвели неизгладимое впечатление на искушённую публику?..

0

6

Akimy Takano написал(а):

В аниме был этот момент.

И разный стиль рисования =3

Ну да, я нажал на паузу и срисовывал в своё удовольствие) Кадр понравился^^

Akimy Takano написал(а):

Радует, когда человек умеет адекватно воспринимать критику, а не бросается в ответ с: "Маи ресунки великалепны ты ничево ни знающий чилавег" и что-то в этом роде)

XD Ну что вы, зачем мне так делать, если всё, что вы сказали - правда?) Мне ещё учиться и учиться.

Akimy Takano написал(а):

По сути я и сама не идеально рисую, опыт не такой уж и большой х)

Ничего, терпение и труд всё перетрут)

0

7

Yumasaki Walker написал(а):

Кадр понравился

Кадр, действительно, шикарен х)

Yumasaki Walker написал(а):

вы

Обращаются на 'вы'. Слезы счастья хд

Yumasaki Walker написал(а):

Ничего, терпение и труд всё перетрут)

Терпение никогда. Бывает лишним ;D

0

8

Akimy Takano написал(а):

Обращаются на 'вы'. Слезы счастья хд

Да мне не жалко)

Akimy Takano написал(а):

Терпение никогда. Бывает лишним ;D

Кому как) Мне иногда терпения не хватает)

0


Вы здесь » DURARARA!! We killed Kenny. » Творческая мастерская » Кицуне приглашает в гости)