DURARARA!! We killed Kenny.

Объявление




Welcome to Ikebukuro!

рейтинг nc-21

система игры - эпизодическая

ТРЕБУЮТСЯ КАНОНЫ! упрощённые условия приёма!: Акция о.1 Канон

Объявления администрации

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые гости, в ближайшее время наш форум перезжает на другой адрес и мы продолжаем нашу игру с новыми силами.

В связи с этим требуются новые игроки, помощники форума и просто люди, которым интересен мир Durarara!!

По всем вопросам обращаться к великому и ужасному Шизуо 614768718 мухаха!!! >D.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DURARARA!! We killed Kenny. » Альтернатива » Разрешите ваше фото...


Разрешите ваше фото...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Условия:
• Участники:
Далия | Vorona
• Место, где происходят действия:
Почти пустой пляж, по берегу ходят разносчики напитков и закусок
• Время, погодные условия:
Жаркий, солнечный день. Середина июля. Легкий ветерок. На небе ни одной тучки.
• Сюжет:
Девушки пришли отдыхать на пляж. Далия видит Ворону. Фотографу нравится лицо, которое отображает живые эмоции. В это время к Вороне пристает молодой разносчик пиццы, предлагая купить у него несколько коробок этого продукта, изготовленного по новому рецепту - с огурцами и сметаной. Ворона предпочитает отказаться, но торговец не уходит. Далия наблюдает некоторое время за эмоциями девушки, после чего решает вступить в разговор.
Порядок проведения:
Посты отписывать поочередно. Первой начинает Далия.

0

2

Девушка села и, скрестив ноги, стала оглядывать пляж. Все выглядели уставшими, нежели расслабленными. Какая прелесть. Такое ощущение, что они не отдыхают, а трудятся в поте лица. Язвительно подумала Дэли, прикрывая глаза ладонью. Она не могла понять, для чего потащилась на этот пляж. Возможно загорать, искупаться разок-другой, а может и кого пощелкать. Ее глаза метнулись к камере, которая лежала рядом с вещами. Довольно улыбнувшись, Далия вновь вернулась к созерцанию полупустого пляжа, который пестрел от разнообразных купальников. Девушка подумала о своем купальнике, что купила перед походом сюда. Скромное бикини цвета тигровой лилии, которое идеально оттеняло смуглую кожу его обладательницы.
Пэйн было скучно. Ей хотелось чего-нибудь живого, интересного, возбуждающего. К ней подошел какой-то торговец, но девушка избавилась от него безразличным взглядом, сопровождаемым пожиманием плечами. Если ей захочется пить, она сама сделает пару шагов к ларькам, не такая уж она и ленивая, чтобы попусту тут валяться. Ее цепкий взгляд выцепил женскую фигурку. Ну и формы... Чуть ли не с завистью подумала Дэли, еле сдерживаясь, чтобы не посмотреть на свою грудь. С такого расстояния Далия видела лишь шапку белокурых волос и стройное тело. Однако, ей казалось, что в этой незнакомке что-то есть. Но что?

0

3

Море… Там, где выросла Ворона не было моря. Там вообще мало что было. Когда Семен сказал ей сходить «проветриться» на пляж, она засомневалась: на каждый квадратный километр в Токио приходится примерно по 5.000 человек, а этот пляж был единственным во всём городе, значит, согласно её расчётам….  Сегодня там должно было быть несколько сотен надоедливых отдыхающих! Однако, любопытство взяло верх. Оставалась ещё одна проблема – у неё не было купальника…  Но оказалось, что у Семёна где-то «совершенно случайно» завалялся один. «Откуда у Семёна взялось бикини? Пожалуй, лучше об этом не думать… » - решила Ворона.  К её радости, на пляже было не так уж много народа  – одни парочки, которых совершенно не интересовало происходящее вокруг, да отдельные отдыхающие.
В книге «Проведи лето на 5+» она читала, что «на море всегда нужно брать с собой минеральную воду, солнцезащитные очки,  большое полотенце и шляпу». Вооружившись всем этим, она шагнула на совершенно незнакомую территорию пляжа.
Сейчас она шла вдоль песчаного берега и волны легко удаляли её по ногам. Прислушиваясь к этому новому для неё ощущению, она пришла к выводу, что оно ей нравится. «Щекотно…».  Ветер трепал короткие белокурые волосы, играл с завязками её белого купальника. «В книге было написано, что лучше сразу найти место с хорошим обзором. Правильно. Хороший охотник всегда должен видеть всю обстановку». Ворона остановилась, оглядываясь по сторонам, в поисках места.
- Девушка! Не хотите пиццы? – её окликнул молодой человек, - скорее всего, простой торговец, продающий напитки и закуски.
«Пиццы? Он что, сошел с ума?»
- Вы иностранка? Тогда для вас скидка – купите две коробки нашей пиццы и получите третью бесплатно!
«Вот болтун! Я не могу сосредоточиться. Нужно выбрать место…»
Несмотря на полное отсутствие интереса в глазах девушки, продавец не унывал:
-Это наш новый продукт – пицца с огурцами и сметаной. Вы же хотите попробовать, так?
«Огурцы и сметана? Звучит просто отвратительно…»
- Отрицаю. Я не хочу вашу пиццу, - глядя как у неё из под носа уводят самые лучшие места вновь прибывающие люди, её начинало всё раздражать, а над ухом словно надоедливая муха жужжала!
- Вы не торопитесь! Подумайте ещё раз…. – «Всё! Это невыносимо. Просто руки чешутся сломать ему нос…  Надо взять себя в руки. Семён сказал вести себя хорошо, поэтому надо просто избавится от него» - Ворона  остервенело сжала бутылку с водой в левой руке…
- Девушка,  послушайте а-а…. – он не смог  закончить: на него тут же обрушился поток холодной воды из бутылки, которую Ворона перевернула у него над головой. «И что ты мне теперь скажешь?»

Отредактировано Varona (06-06-2011 16:41:58)

+1

4

О! Далия смотрела на блондинку, которая искала что-то или кого-то глазами, как к ней подошел один из продавцов. Дэли приподняла бровь, видя на нем фирменную одежду пиццерии. А этому что тут нужно? Торгаш что-то говорил блондинке, лицо которой было просто отражением всех чувств. Казалось, что оно говорит: "а не пойти бы тебе в лес?". Далия чуть не рассмеялась, наблюдая за злобой, которая совсем не скрываемая. А этот? Ее взгляд метнулся к разносчику, чуть ли не пихавшему в лицо незнакомки коробки с пиццей. Ёшкин хвост нанайской кошки! Блондинка резко развернулась к продавцу и вылила ему содержимое своей бутылки на голову. Уже обе брови Пэйн поползли вверх. Такого поворота событий она точно не ожидала. Ей было интересно, что же дальше будет делать эта "большегрудая". А она видимо не собиралась особо ничего предпринимать. Однако разносчик покраснел. Даже с такого расстояния фотограф отметила, как резко его лицо побагровело. Не хорошо... Девушка поднялась с места, на ходу окликнув какого-то мальчишку:
- Посторожишь мои вещи, и я тебе дам тысячу йен, - лицо мальца радостно осветилось и он кивнул, тут же плюхнувшись на золотистое покрывало. О Боги, только не перепачкай все. Подумала она, сдерживаясь, чтобы брезгливо не поморщиться при виде его грязных ног. Где он только лазил... ох... Она уже отвернулась от пацана, возвращая все свое внимание на блондинку. Разносчик уже что-то кричал.
- Твою же... - Далия понимала, что вмешиваться не стоит. Однако, ей хотелось сделать пару снимков фигуристой девицы, что выглядела еще и растерянной. Но почему?! Что же тебя так удивляет? Дэли схватила камеру, чтобы не дай Ворион, ее не стащили, и быстро направилась в сторону незнакомки.
... - Вы все испортили, теперь вам придется заплатить за мой товар! - возмущался продавец, встряхивая свои коробки. Его и без того маленькие глазки были сощурены, а губы тряслись от праведного гнева. Мерзость... Далия, оказавшись рядом с блондинкой, радостно обратилась к ней:
- Ну вот ты где, а я уж тебя и не думала найти, там, - она указала в сторону своего места, где мальчишка поедал ее арбуз. Гаденыш! - Уже все готово, так что пошли, - она весело щебетала, словно они были старыми подругами, беря девушку под руки. Однако разносчик пиццы не унимался и кричал что-то о том, что подаст на них в суд и нечто в подобном роде. Бесит... Далию уже достал этот наглый идиот, который так назойливо вешал им лапшу, простите, пиццу на уши. Повернув в его сторону голову, она мрачно посмотрела на взъерошенного торгаша и тихо произнесла:
- Изыди зло, - ее лицо было воплощением жестокости. Какая новая и приятная маска! - Мы не питаемся подозрительными субстанциями, которые носят странные личности, - разносчик побледнел и уже раскрыл рот, чтобы закричать. Далия подняла камеру и щелкнула его. - Теперь ты на пленке, вот я-то в суд и подам, - она злобно засмеялась, когда мужичок резко развернулся и поплелся, бормоча что-то себе под нос. Только пленку испортила. Она чуть ли не рыдала, закрывая объектив. После повернулась к блондинке и широко улыбнулась. - Простите меня за этот спектакль, но я думала, что вы нуждаетесь в помощи, - да какой же из меня помощник?! мне бы теперь успеть до того, как тот маленький поганец сожрет весь мой арбуз. Далия мило улыбалась, даже не моргнув глазом. Еще не хватало, чтобы эта девушка мысли ее прочла.

0

5

«Промолчал. Вот тряпка! А-а-а, ну и ладно…». Ворона уже было вернулась к поискам свободного места, как…
- Да что вы себе позволяете!
«Э!?  Оно заговорило…» - мелькнуло у неё в голове. Она  посмотрела на парня: его лицо побагровело от злости, рот исказился в приступе гнева. Не то что бы Вороне стал интересен этот человек, скорее, она была слегка удивлена… «Дело пахнет жареным. И что теперь? Драться в бикини будет не очень удобно…»
- Думаете, что раз вы иностранка, то вам в Японии всё можно вытворять?! 
- Отрицаю – ответила Ворона, в голосе которой слышалось лёгкое недоумение. «Фашист! Что ты сказал?».
- Вы все испортили, теперь вам придется заплатить за мой товар!«Заплатить? Это ты должен мне заплатить…».
Но вдруг её мрачные размышления прервал незнакомый женский голос:
- Ну вот ты где! А я уж тебя и не думала найти!  Там уже все готово, так что пошли… - Ворона невольно повернула голову туда, откуда послышался голос: рядом с ней стояла девушка – тёмные волосы, яркий купальник, камера в руках. «Это она мне? Найти? Готово? Там? Где «там»?». В одно мгновение мозг наполнился вопросами, ответов на которые она не могла знать при всём желании. «Что ей надо?» - мысленно спросила себя Ворона, когда незнакомка взяла её под руку.
- Я на вас в суд подам!«Что это за мужик?....  – Ворона уже и забыла про существование бедняги продавца, - Аааа, тот, которого я облила. Он всё ещё здесь?». Единственное,  что сейчас занимало Ворону, была незнакомая девушка, которая крепко сжимала её руку и улыбалась. «Чего она улыбается? Мне что ли?». Она уже даже не слышала крика надоедливого парня, - просто наблюдала за девушкой.  Та повернулась к продавцу и угрожающе посмотрела на него.
- Изыди, зло… - в через пару мгновений Ворона услышала щелчок фотокамеры, - Теперь ты на пленке, вот я-то в суд и подам – холодно произнесла девушка и рассмеялась. Ворона краем глаза взглянула на неё и тут же отвела глаза. «Интересно, она сильная?». Она даже не заметила, что разносчик куда-то испарился.
- Простите меня за этот спектакль, но я думала, что вы нуждаетесь в помощи, - теперь эта странная особа смотрела прямо на неё и дружелюбно улыбалась. «Помощи?  Я нуждаюсь помощи?» - за всю свою жизнь Ворона никого и никогда не просила о помощи, а теперь получается, что её спасли, хотя она не просила об этом… - «Странная ситуация… Ладно, надо сказать «Спасибо!», так обычно делают люди когда признательны…»
- Э-э… Спасибо вам. Я … - «А дальше что? Нельзя же просто развернуться и уйти. Надо «начать беседу»  или сделать комплимент…». Ворона сосредоточенно пыталась выдумать хоть пару слов, хоть что-нибудь! Она нервно вцепилась в край своей пляжной сумки и осторожно подняла глаза на свою «спасительницу». «Бинго!»
- У вас… красивая камера…
Стоило ей это сказать, как к ним подошел какой-то чумазый мальчик с арбузной коркой в руке и, выплюнув семечку, обратился к "спасительнице":
- Тётя, я хочу домой! Давайте мне мои полторы тысячи и я пойду!

Отредактировано Varona (07-06-2011 16:58:54)

0

6

Ей всегда нравились разговоры о ее камере, о ее работай. Далия всегда искренне радовалась, если кто-то хвалил ее творения, но сейчас все было иначе. Да, блондинке понравился ее фотоаппарат, но... Далия внимательно посмотрела на новую знакомую, имя которой даже не знала. Это не лесть, даже не восхищение, тогда что? Девушка пыталась заговорить? Возможно, именно по этой же причине комплимент ни разу не затронул сердце Пэйн. Зато растерянность на лице очень даже понравилась. Дэли уже хотела поднять камеру и снять это чудо, как услышала тоненький голосок:
- Тётя, я хочу домой! Давайте мне мои полторы тысячи и я пойду! - Далия резко развернулась на звук. Перед ней стоял тот самый нахал, что так бесцеремонно сожрал половину ее арбуза. Ненавижу мелких спиногрызов. Она уже точно знала, что детей никогда не родит, а то явится миру такое вот недоразумение, как этот... Она даже не знала как можно было назвать маленького оборванца.
Развернувшись к блондинке, Дэли улыбнулась и сказала:
Пойдемте со мной, у меня места на двоих хватит, если вы конечно не ищите своих друзей, -и, не дождавшись ответа, кивнула мальчишке. - Идем, вымогатель, - она мрачно зашагала к своему месту. Как ни странно, но ее покрывало было чистым. Похвально, даже не запачкал. Краем уха она слышала, как за ней идут. Далия надеялась, что это все же блондинка решила последовать за ней.
Нагнувшись над аккуратной стопкой вещей, Дэли выудила небольшую сумку и почти мгновенно выудила из нее кошелек. Оборванец смотрел на нее с горящими глазами. Паршивец, а ведь могла мы и меньше дать, ведь ты полез в мои вещи. Девушка отсчитала тысячу йен и протянула их мальчику, который тут же стал возмущаться:
- Ты говорила, что дашь полторы! Давай еще пятьсот! - Дэли наградила его уничтожающим взглядом. Этот мелкий мерзавец уже бесил ее. Однако, вместо того, чтобы наорать на него, она пожала плечами и вытащила еще пол тысячи. Я не обеднею, а ты отвалишь. Она сунула бумажки мальцу, который схватил честно, ну почти честно, заработанные деньки и свалил.
Далия подняла голову и посмотрела на блондинку. И что она стоит? Неужели такая же как тот альфонс? Хотя, на нашу она тоже не похожа... Пэйн уселась на мягкое покрывало и доброжелательно улыбнулась, жестом приглашая сесть рядом. Она хотела снимок этой девушки, она его получит. Орихара говорил что-нибудь о ней? Вроде нет. Да даже, если бы он упоминал о ней, то я все равно не узнала бы ее сейчас. Блондинка продолжала прижимать к себе свою пляжную сумку, словно та была ее спасительным кругом. И чего она так волнуется? Я похожа на маньячку? Нет, она уж точно не имела сходства с этими людьми. Далия уже открыла рот, чтобы представиться, дабы избавиться от неловкости, как к ним подбежала какая-то полная женщина и завизжала:
- Вы! Я вас узнала! - странная дама с искрами фанатизма смотрела на Пэйн. Вот только этого счастья не хватало. Неужели ее работы становятся популярными? Вот только радости эта новость не принесла. Однако, женщина тут же развеяла ее мрачные мысли. - Вы же Далия, дочь Судзуки!
Так... а вот это не айс. Как ей не нравилось когда, кто-то говорил ее настоящую фамилию. Да, ей не нравился псевдоним, но зато это позволяло скрывать себя настоящую.
- Вы ошиблись, моя фамилия Пэйн, - холодно произнесла Дэли, мрачно посмотрев на тучную даму. После повернулась к блондинке и открыла рот, чтобы заговорить, но ее снова прервали.
- Да нет же! Далия Пэйн это фотограф, которого я обожаю, а вы дочь Судзуки! - не унималась нахалка. Убью. Пронеслось в голове у Далии, но она лишь сухо улыбнулась и пожала плечами, не смотря в сторону надоедливой особы.
- Дело ваше, однако, советую вам исчезнуть, - ей уже было все равно, что там лепетала бабенка, Дэли смотрела на блондинку. - Присаживайтесь

0

7

-Присаживайтесь.
«Это она мне говорит? Может, она меня с кем-то спутала?». Внимательно оглядевшись вокруг, Ворона про себя отметила, что место рядом с девушкой было неплохое – видно море, а заодно и всех, кто входит на пляж… «Надо быть осторожнее…».
Ворона с некоторой опаской присела рядом, всё ещё не выпуская из рук сумку. В её планы точно не входили неожиданные знакомства, но раз уж эта девушка решила, что помогла ей, то было глупо её разубеждать. «Далия Пэйн… Странное имя. Уверена, что раньше его не слышала. Она знаменитость?  -  Ворона  глянула вслед полной женщине, которая до этого выкрикнула имя её новой знакомой - Денис говорил что-нибудь о ней? Определённо, нет».
Недавно Том рассказывал ей о маньяке в Синдзюку,  который заманивал наивных школьниц к себе домой,  потом связывал их и делал неприличные фотографии…  Но самое странное, было то, что школьницы потом ничего не помнили, даже лица и голоса маньяка! «А вдруг эта девушка – тот самый маньяк? Интересно…». Ворона ещё раз бросила настороженный взгляд на камеру, которую её соседка прямо- таки не выпускала из рук. «Попытается что-нибудь мне сделать – закопаю».
Ворона хотела узнать об этой девушке побольше, и она решила сделать это во что бы то ни стало. «Для начала узнаю её мотивы.  Не могла же она просто так подойти ко мне…». Она слегка кашлянула – долгая пауза уже стала просто невыносимой и девушка, что сидела рядом с ней, очевидно, тоже это заметила.
- Спасибо ещё раз, но я хочу знать, почему вы решили…, – здесь Ворона запнулась (она хотела сказать «помочь», но это слово её смущало), - … подойти ко мне?
Надо сказать, что большого опыта общения с людьми у Вароны не было, да и особого желания  заводить знакомства тоже, но сейчас был исключительный случай! Ей просто захотелось познакомится хоть с одним маньяком...

Отредактировано Varona (08-06-2011 11:57:42)

0

8

Она так и собирается сидеть с этой сумкой? Удивленно подумала Далия, приподнимая бровь, когда услышала вопрос. Почему? И правда, зачем я влезла в то, что меня не касается? Девушка сама толком не знала. Она просто хотела получить фото этой блондинки. А если быть точнее, то снимок ее эмоций, которые были прекрасны. Орихара точно бы поддержал эту идею. Неожиданное воспоминание об информаторе развеселило Пэйн. Ведь он постоянно ей помогал, а в замен ничего даже не брал. Первое время ее это настораживало, но после Далия привыкла.
Ее взгляд снова вернулся к своей новой знакомой, которая сидела напряженная. Было  такое ощущение, что она находится на пороховой бочке, готовой вот-вот взорваться. Руки так и чесались схватить камеру и запечатлеть это растерянно-сосредоточенное лицо. А эти глаза, которые внимательно следят за движениями. Нет, их выражение. Словно их хозяйка пытается не упустить ни одной важной детали. Дэли знала этот взгляд. У нее у самой был такой же. Кто же ты? Ответ напрашивался сам по себе - либо блондинка было журналистом, либо что-то замышляла. Молчание снова затянулось. Нужно было что-то сказать. Что она спросила? ах, да, зачем?
- Ммм, - промычала девушка и взяла сумку, роясь в ней в поисках сигарет и зажигалки. Спустя несколько секунд она уже подкурила сигарету и посмотрела на большегрудую. - А вы на моем месте так же не поступили бы? - она выпустила клубы дыма, прикрывая глаза, но не отводя взгляда от своей собеседницы, желая увидеть реакцию на дальнейшие слова. - Скажем так, вы не похожи на японку. Вы больше похожи на одного моего знакомого, русского парня, который работает в Икебукуро, - Далия снова затянулась и задержала дым в легких. - Вы иностранка?

0

9

«Как бы поступила я?». Ворона не припоминала, чтобы она задавала себе такой вопрос хоть раз в жизни – альтернативное развитие событий или взгляд со стороны другого человека её никогда не занимали. Если бы Далия к ней не подошла, то Ворона, вероятно, просто не заметила бы её, как и всех остальных людей на этом пляже. Девушка рядом с ней закурила… Запах сигарет напомнил ей ещё об одном маньяке: «Шизуо… Что бы он сделал сейчас? Не могу ответить.  У меня пока нет таких данных о нём…». Ворона ощущала на себе пристальный взгляд девушки, которая, очевидно, тоже изучала её.
- … Вы больше похожи на одного моего знакомого, русского парня, который работает в Икебукуро… «Что? Русского? Она знакома с кем-то из нас? » - Ворона начала стремительно перебирать в голове те немногочисленные русские имена, что были ей известны.
- Вы иностранка?
«Как бы то ни было, нельзя раскрывать себя…» - решила Ворона, поэтому она ответила:
- Это секрет, - прозвучало это не резко, но уверенным тоном, не допускающим возражений. Она уже поставила себе цель, и теперь предстояло выбрать стратегию.  «Шаг первый: войди в доверие, установи  с личностью нейтральные отношения, внуши,  что ничего против неё не имеешь. Она не сможет меня прочитать».
- Эта камера… - Ворона пристально посмотрела на предмет в руках девушки, а потом перевела взгляд на Далию, - Что вы фотографируете?
«Ну же, не разочаруй меня! Я хочу знать, что видит этот объектив».

0

10

Секрет? Далия готова была рассмеяться, но сдержалась. Усмехнувшись, она выпустила дым кольцами. Незнакомка следила за Дэли, как смотрит волк за тем, кто готов посягнуть на его территорию. Интересно, что же ты еще скажешь? И тут блондинка удивила. Камера? О!Пэйн обожала разговоры о своей работе. Эта тема была ее излюбленной, если, конечно, кто-то не мешал ей искать хорошие кадры. Затянувшись, девушка выпустила дым и затушила сигарету в переносной пепельнице. Однако, ты не работами моими интересуешься. Промелькнула циничная мысль. Это не было странным. Все первое время проявляли любопытство относительно фотографий Далии, но не эта дамочка. Она что-то хотела. Плевать, поиграем в твою игру. Пэйн широко улыбнулась и ласково посмотрела на свою драгоценную камеру. Осторожно взяв ее в руки, он провела пальцами по затвору и проурчала:
- Что я снимаю... - пощекочим нервишки? Дэли не хотела становится похожей на Изаю, но ей так же не улыбалось откровенничать с этой "большегрудой" - Я оставляю на память себе самое прекрасное, что только может создать природа, - говорю такой бред. Далия тихо засмеялась и посмотрела на блондинку, натянув на лицо маску дружелюбия. - Вообще-то, мне нравится природа. Красивые места, закаты... Все, что может затронуть мое сердце. Однако, - Дэли сделала выжидательную паузу и чуть прищурилась, смотря в глаза своей собеседнице и улыбаясь. - Иногда я снимаю людей, их эмоции. Люди порой бывают столь непредсказуемыми...

0

11

«Вот скукота» - решила про себя Ворона, услышав про природу, закаты и прочие банальности, - «надо было найти другое место…». Но вдруг…
- Иногда я снимаю людей, их эмоции. Люди порой бывают столь непредсказуемыми.
«Неужели я была права? Она не похожа на маньяка, но чем чёрт не шутит. Надо подобраться поближе!». Теперь Ворона пристально  смотрела прямо в глаза Далии, словно боялась упустить хоть один намёк, хоть один жест, который бы выдал её.  «Она играет со мной? Если это так, то я согласна, - посмотрим, к чему это приведёт!». Ворона пододвинулась ближе к девушке, сидящей рядом с ней: по правде говоря, ей не нравилось,  когда кто-то незнакомый вторгался в её личное пространство, поэтому она никого не подпускала близко, но… «Сейчас – особый случай! Что-то в тебе есть! Я пока не знаю что, но я чувствую это!». Ворона не могла понять, чем ей интересна эта девушка-фотограф, но ей на какую-то долю секунды показалось, что они с ней похожи. «Что же ты ищешь? Я чую в тебе охотника». Она знала это чувство, которое сейчас говорило в ней - ощущение хищника, поджидающего добычу в засаде, и она знала, что будет дальше: нужно схвaтить и сoжрaть дoбычу.
Мимо прошла компания подростков, которая с громким криком, создавая в воздухе  тучи  песка, расположилась в нескольких метрах от девушек. Ворона лишь мельком взглянула на них, а потом наклонилась к Далии и тихо, так, чтобы её могла слышать только она, сказала:
- Какие эмоции? Что ты снимаешь на самом деле?
«Какой ответ ты хочешь получить?  - Горе?  Тоска? Страх? Ярость? Отвращение? Я и сама не знаю…». Вороне было неважно, что ей ответят,  она действовала по наитию,  ей просто хотелось подтверждения. Интуиция никогда её не подводила.

Отредактировано Varona (14-06-2011 12:02:10)

0

12

Далия приподняла левую бровь, когда блондинка чуть придвинулась ближе. Это еще что такое? Удивленно подумала девушка. Ей совершенно не нравилось, что кто-то пытается с ней вести откровенные, доверительные беседы. А по виду новой знакомой, Дэли точно могла определить, что та замышляет нечто. И это "нечто" явно не обещало ничего хорошего. Проследив взглядом за толпой малолеток, что расположились неподалеку, Пэйн уже собиралась отодвинуться от блондинки, когда услышала ее вопрос:
- Какие эмоции? Что ты снимаешь на самом деле? - почувствовав дыхание собеседницы совсем близко, Далия сдержалась, чтобы не вздрогнуть. Резко отвернувшись от "соседей", она внимательно посмотрела на блондинку. Что-то не так. Ее в чем-то подозревали, потому как вопрос прозвучал, словно Пэйн была на следствии главным подозреваемым. Однако, сама она себя не чувствовала виновной. И что ты хочешь услышать от меня? Мысленно задав этот вопрос, девушка чуть наклонила голову и усмехнулась. Даже если она была удивлена, не следовало подавать виду. Эта  игра становилась интереснее. Кто же эта девица на самом деле? Полицейский? Но тогда ей должно быть наплевать, что именно снимает Дэли.
Девушка отодвинулась от своей новой знакомой и насмешливо улыбнулась уголками рта. Положив камеру рядом с собой, она краем глаза заметила, что один из подростков мужского пола движется в их сторону. Его глаза шарили по стройным телам на цветастом покрывале. А вот и шанс. Только жалко, что снова придется переводить пленку. Мысленно вздохнув, Далия повернула голову, когда услышала нетрезвый голос подошедшего:
- Эй, милашки, может развлечемся? - нахальный мальчишка раздевал взглядом девушек. Его руки покоились на талии, а ноги были широко расставленны. От него разило алкоголем. Моральный урод. Мрачно подумала Пэйн и лениво ответила:
- Малыш, отрасти сначала развлекаловку, - улыбка сползла с лица мальчишки. Красные глаза жестоко уставились на фотографа. Сжав руки в кулаки, пацан рявкнул:
- Сука! - и пока он не отвернулся, Дэли схватила фотоаппарат и быстрым движением открыла объектив, снимая перекошенное злобой лицо. Кадр получился удачным, но вот снимок не радовал душу. Эмоции были настолько примитивными, что где-то внутри Далии остался неприятный осадок.
Когда подросток ушел, ругаясь на чем свет стоит, девушка повернулась к блондинке и ослепительно улыбнулась.
- Вот, что я и снимаю, - пока ее губы были растянуты в фальшивой улыбке, а глаза весело сияли, на душе словно кошки скребли. Таких вот уродов, как этот мальчишка было полно. Они являлись мусором общества, но Пэйн не в силах была что-то изменить. Как и не в состоянии понять истинные мотивы новой знакомой.

+1

13

«Быстро!». Ворона даже не успела заметить, как Далия схватила камеру, единственное, что она услышала -  звук фотовспышки. «Если бы в руках у неё была не камера, а оружие, то парень был бы мёртв, даже не успев понять, что происходит… Сильна!». Ворона почувствовала лёгкое покалывание в руках, кровь быстрее текла по венам, всё тело напряглось – она чувствовала азарт, будто наблюдала за тем, как львица набрасывается на жертву. «Это интересно! Вот что она ищет!».
Далия повернулась к ней и довольно улыбнулась, но Ворона молчала. Она в упор смотрела на свою соседку – та улыбалась, но в глазах её было… «Что это? Печаль? Досада? Не могу определить». Она посмотрела вслед удаляющемуся парню: «Этого явно не достаточно». Ворона была знакома с этим чувством – ощущение пустоты, - когда не можешь насытиться, и поэтому ищешь большего, а найдя, понимаешь, что и этого для тебя уже недостаточно… «Слишком мало для тебя, да? Теперь ты будешь искать, чем заполнить эту пустоту… Чувствуешь себя жалкой, будто тебя обманули!».
Ворона резко встала и шагнула навстречу Далии. Пройдя мимо, она остановилась в нескольких шагах от неё и обернулась:
- Самое сильное чувство… Давай найдём его! – это была даже не просьба, а скорее требование.
«Что я делаю? Уже неважно. Теперь это не так уж важно. Я тоже хочу увидеть его, это «самое сильное чувство»! Но больше всего я хочу увидеть тебя, если ты найдёшь его». Эта идея полностью завладела Вороной, а когда такое случалось, она становилась просто одержимой. И сейчас её целью было найти его - чувство, перед которым бы померкло всё на свете, чувство, которому безразлично время и место…  «А ты,- взгляд Вороны метнулся к камере, которую Далия держала в руках, и снова вернулся к глазам девушки,- Ты  запечатлеешь его навсегда».

0

14

- Самое сильное чувство… Давай найдём его! – Далия чуть приподняла бровь, наблюдая за блондинкой, которая удивляла. Зачем его искать? Мысленно спросила Дэли, смотря с блаженством в восторженно-требовательные глаза. Хочу. Она мечтала снять на камеру это лицо, что так манило своей непостоянностью. Эмоции новой знакомой может и были подделкой, но вот глаза... Они-то не обманывают. Эти ощущения...
Пэйн тихо засмеялась. Уж как-то быстро менялась эта иностранка. То она не доверяет и пытается, что-то выяснить, то ей хочется видеть большего, и она жаждет найти это во что бы то ни стало. Чего ты хочешь? Этот вопрос был скорее адресован самому фотографу, что так старательно пытался раскрыть настоящие мысли девушки. Сузив глаза, Дэли снова взяла камеру и посмотрела на блондинку.
- Не надо ничего искать, - усмехнувшись, Пэйн медленно открыла затвор. Сейчас или никогда. Она знала, что можно упустить этот момент, потом такого шанса не представится. - Я уже нашла то, что хочу, - улыбаясь лишь уголками рта, она направила объектив на собеседницу и замерла. Всего один щелчок. И тогда можно спокойно наслаждаться солнцем, а по поводу испорченных кадров не стоит и переживать. - Разрешите ваше фото, - тихо, но не менее требовательно обратилась Далия к блондинке, смотря на нее через камеру.

0

15

Но ответа не последовало. «Я ошиблась? Не может этого быть!». Но девушка, очевидно, не собиралась следовать за Вороной – она просто стояла напротив и улыбалась. Было что-то в этой улыбке непонятное для Вороны, что-то скрытое, словно у той, кому она принадлежала, были свои намерения, которые она не собиралась раскрывать.
Далия подняла свою камеру.
- Не надо ничего искать. Я уже нашла то, что хочу  - с этими словами она направила объектив на Ворону. «Что? Я стала её добычей? Почему?  - стремительно промелькнуло у неё в голове – Почему из всех людей она выбрала меня?». Ворона неподвижно стояла под прицелом объектива, будто ждала от него объяснений столь неожиданного поворота событий. Чего ей больше всего хотелось, сейчас, так это разбить эту злосчастную камеру вдребезги! «Это совсем не интересно…».
- Разрешите ваше фото, - прозвучал голос фотографа. «Всё слишком просто». Ворона отвернулась от Далии и посмотрела на сине-зелёную полоску моря, растянувшуюся перед ней.
- Обычные фото меня не интересуют, - «Бессмысленные картинки. Должен быть смысл, какая-то цель,  даже у такого действия» - Почему я? Почему ты выбрала меня?
Простые действия, ничем не мотивированные, были непонятны Вороне, сознание которой только и делало, что сканировало окружающее пространство в поисках любого необычного явления. Ей даже не могла прийти в голову, что кто-то хотел сделать её фотографию просто так…

0

16

Хотелось бы и мне знать, почему. Мрачно подумала Далия, продолжая улыбаться новой знакомой. Девушку заинтересовали живые эмоции на лице блондинки. Эти чувства - злость, ненависть, раздражение - они не были поддельными. В тот момент, когда Дэли ее увидела, то поняла, что хочет. А для чего и зачем... Она никогда не задумалась, что будет делать в дальнейшем со своими работами. Это была идея матери отправлять снимки в фирму по производству открыток. Ну да, девушка не работала, но это не значило, что она нуждалась в деньгах. За фото ей не платили громадных гонораров, а вот родители ежемесячно пополняли счет в банке.
Пэйн приподняла бровь и внимательно посмотрела на большегрудую. Что она могла ответить? Правду? Но ведь это же смешно - идти на поводу у собственных эмоций. Далия никогда не поступала опрометчиво, скрывала свои истинные чувства. Этот раз не был исключением. Пожимая плечами, она опустила камеру и спокойно ответила:
- Наверное потому, что вы иностранка, - девушка мысленно фыркнула. Ну и ответ. Да она вообще понятия не имела о том, кто эта девица, когда захотела снять ее. Но блондинку это не должно было волновать, правду она в любом случае не получит.

0

17

«Иностранцами интересуешься?  Как бы ни так!» - Ворона начинала терять терпение и самообладание. Это было похоже на то, словно ей не давали почитать книгу, которую она изо всех сил хотела заполучить. Ответ фотографа был настолько незамысловат, что она сразу же поняла, что это была плохо продуманная ложь. «В Токио иностранцев почти столько же, сколько японцев, - могла бы другую цель поискать.  Но почему именно я должна попасть в твой объектив?».
Недосказанности и загадки не давали Вороне покоя практически всегда, и выяснить причину для неё стало делом принципа. То, что ей с таким упорством сопротивлялись, не желая выдать истинных намерений, определённо нравилось Вороне, но с другой стороны, это её злило со страшной силой… «Тут что-то не так и я выясню, что именно!».
Где-то в глубине души Ворона  всегда знала, что не все проблемы можно решить с помощью силы и это, как она уже поняла, был как раз тот самый  случай. «Ладно, - подумала она про себя – если хочешь игры, ты её получишь».  Она резко повернулась,  и, едва сдерживая недовольство, сказала Далии:
- Хорошо. Сделай одно фото!
«Если это игра,  в которой только один победитель, то я хочу утешительный приз…»
- Но взамен… - она сделала паузу и сурово посмотрела в глаза девушке – ты скажешь мне правду: почему ты выбрала меня?

0

18

Почему да почему... вот ведь пристала. Далия мило улыбнулась, одаряя лучиками счастья и фальшивой радости свою собеседницу. Она сама не знала ответ на этот вопрос, а незнакомке как-то не особо и хотелось говорить всю правду. Пожав плечами, девушка чуть наклонила голову и тихо ответила, лукаво сверкая золотистыми глазами:
- Судьба, - после этой маленькой фразы она тихо засмеялась и откинулась на покрывало.
Фото может и подождать, она ведь все-таки сюда пришла отдыхать, так почему бы не позагарать еще немного? Потому что ты псих, тебе эмоции человеческие подавай. Мрачно подсказала совесть, но Пэйн лишь мысленно отмахнулась от нее, едва поборов желание начать щелкать новую знакомую. Закрыв глаза, она мысленно усмехалась над собой. Подумать только, она, Далия Судзуки, не делает того, что чуть ли ломку не вызывает.
- А ты веришь в карму, судьбу и проклятье? - спросила Дэли блондинку, не открывая глаз. Ее так и подмывало посмотреть на собеседницу, чтобы узнать, что отобразиться на красивом лице. Спокойно, потерпи чуток, скоро. Очень скоро ты возможно получишь ее снимок. Главное набраться терпения...

0

19

«Всё! Этот цирк начинает надоедать!»- подумала Ворона, глядя в лицо Далии, которая как ни в чем не бывало улыбалась ей. А у той  внутри творилось что-то, похожее на цунами: все эти шутки и недоговорённости  – она явно не была в них профессионалом, - её захлестнула злоба и острое желание дать кому-нибудь в зубы. Гораздо проще для неё было пойти и выбить всё силой, но сейчас игра не стоила свеч. Едва сдерживаясь, чтобы не натворить чего-нибудь противозаконного, Ворона начала успокаивать себя:«В самом деле, далась тебе эта причина! Как ни крути, эта девушка – простой фотограф. А ты уже размечталась…». Привести мысли в порядок было нелёгкой задачей, а после такого крушения надежд на великое приключение, тем более.
- А ты веришь в карму, судьбу и проклятье? – Это было последней каплей.  Ворона подошла к Далии, которая вальяжно разлеглась и прикрыла глаза, подставив солнцу свое обольстительное тело.
- Судьба? Это оправдание для слабаков – решительно сказала Ворона. Она загородила Далии солнечный свет, и сейчас её тень нависла над девушкой, как большая грозовая туча, готовя рассыпаться громом и молниями в любой момент, - Если не скажешь сейчас,  я утоплю твою камеру
Она сказала это достаточно громко, и некоторые отдыхающие повернулись в её сторону, привлечённые угрожающими нотками в голосе. «Мирные переговоры с треском провалились…  Неужели я похожа на человека, который любит вести философские беседы?». Ворона не злилась, нет,  она была в ярости. Взять эту неприступную крепость, которая с таким упорством сопротивлялась ей, кажется,  стало для Вороны делом принципа. А может, она просто не могла уйти вот так, не попрощавшись, читай,  не устроив дебош.

0

20

Да!!! Девушка внутренне ликовала, слушая звенящий от гнева голос своей новой знакомой. Это было то, чего она так долго ждала. Она еле сдерживала себя, чтобы не схватить камеру и не начать снимать. Угрожающие нотки не пугали ее, а скорее возбуждали. Вернее пробуждали в ней жажду быстрее схватить эти эмоции в свой объектив и запечатлеть. Слова о том, что ее камера может быть утоплена, вывели Далию из этой эйфории. Она никогда не позволяла трогать самое драгоценное, что имела. Мысленно выругавшись, она лениво приоткрыла один глаз и посмотрела на искаженное гневом лицо блондинки, которая стояла над Пэйн. Прибью, только тронь. Проскользнула мрачная мысль.
Краем глаза девушка заметила, что вокруг них уже начали толпиться зеваки. Зрителей она ненавидела еще больше, чем тех, кто посягал на ее вещи. Стиснув зубы, Дэли шумно втянула воздух, мысленно сосчитала до десяти, дабы успокоиться, а после тихо произнесла, холодно посмотрев на свою собеседницу:
- Камеру не трогай, - она уже смотрела в оба глаза. Если бы взгляд мог убивать, то блондинка давно лежала бы мертвая у ее ног. Медленно и не торопливо, словно ее это не касалось, Далия села и взяла из сумки сигареты и прикурила одну. Она не боялась, ее гнев бушевал внутри с такой силой, что девушка готова была разорвать всех и вся, вот только желания на подобные деяния не было.
Неожиданно об ее ноги, во всей дури, ударился волейбольный мяч, а спустя несколько минут к ним подбежали парочка девушек, аля Барби. Мрачно посмотрев на объект их внимания, а именно на мяч, который сейчас лежал возле бедра Пэйн, фотограф потушила сигарету, которую так и не успела нормально покурить, о кожаную и цветастую поверхность спортивного инвентаря. Девушки громко закричали:
- Что вы делаете!!! Да мы вас... - Дэли не дала им договорить. Вытащив из своей сумочки маникюрные ножницы, она со всей силы воткнула их в мяч и тихо зарычала, потирая покрасневшую от удара кожу:
- Пошли прочь, сами виноваты, - после этих слов она швырнула сдувшийся шар в их сторону и вернула ножнички на место. Девчонки стояли разинув рты. Одна из них зарыдала, другие лишь проворчали что-то типа: " Психованная дура ", после чего они удалились.
Все еще потирая расплывающееся красное пятно на своем бедре, Далия, стиснув зубы, посмотрела на блондинку, которая совсем недавно грозилась утопить ее камеру.
- Тронешь фотоаппарат, прибью, - мрачно произнесла Пэйн и принялась рыться в своей сумке в поисках чего-нибудь, что уменьшило бы боль и жжение.

0

21

Ворона была не то чтобы сильно удивлена таким всплеском ненависти к своей персоне, этим заканчивали почти все, с кем ей приходилось сталкиваться, а скорее  заинтересована резкой переменой в поведении Далии. «Ого! Да ты не так мила, как хочешь казаться. Не будь она так несговорчива, думаю, мы  поладили бы».
Когда в их сторону прилетел мяч, Ворона от неожиданности подалась назад,  и теперь она снова приблизилась к девушке, сделав пару шагов к её покрывалу. Чем ближе она подходила, тем сильнее чувствовала, как разъярена Далия – опасность в воздухе, разлитый повсюду дух жизни. Ворона как никто другой понимала Далию – она знала это чувство,  будто перед носом размахивают гигантской красной мулетой. Но она не подала виду: это было почти искусство – сделать лицо таким холодно неподвижным.
- Так любишь свою камеру?  Вот бы посмотреть хоть на одну твою фотографию… - Ворона игнорировала невнимание Далии, - та что-то увлечённо искала в сумке.
Откровенно говоря, дразнить и заигрывать было не в духе Вороны, чья прямолинейность, своей несгибаемостью и остротой,  сравнима разве что с хорошо заточенным лезвием ножа. И всё же, даже на неё порой находило желание рискнуть, сказать пару резких слов, растереть в человеке всё закостенелое докрасна, а потом бросить остывать без объяснений.
- Что ж, кажется, сегодня твоей камере не поймать удачный кадр – нет ответа на вопрос, нет снимка.
Вороне хотелось получить в ответ что-нибудь хлёсткое и звонкое, чтобы её ударили словом наотмашь – так хотя бы найдётся веская причина для активных действий…

0

22

Далия рылась в своей сумке, так и не отыскав ничего подходящего, она продолжала делать вид, что что-то усиленно ищет. Полностью игнорируя слова блондинки, она все же не могла не услышать, как та словно специально разъяряла свою собеседницу. Это было бы забавно, вот только беда, настроение Пэйн не располагало к шуткам и веселью.
Да я люблю свою камеру. Мысленно проворчала она на вопрос своей надоедливой, но весьма интересной новой знакомой. Фотоаппарат для нее был самым дорогим и желанным, что когда-либо девушка имела. Дэли бесило то, что большегрудая опять была близко и задавала свои вопросы, как будто бы хотела намерена разозлить японку. Это не просто раздражало. Скорее ярость начинала выходить из-под контроля. Далия не помнила, когда в последний раз так злилась. Пожалуй, это было во время разговора с матерью, которая заявила, что отдала снимки дочери в какое-то непонятное издательство, где из них сделают открытки... Глубоко вздохнув, Дэли бросила мрачный взгляд на блондинку, а та явно не замечала настроения собеседницы, продолжая говорить:
- Что ж, кажется, сегодня твоей камере не поймать удачный кадр – нет ответа на вопрос, нет снимка, - это наверное и было последней каплей терпения.
Не спеша закрыв свою сумку, Пэйн медленно повернулась к большегрудой и плавно встала. Боль от удара она уже не чувствовала, ее наполнял лишь горячий и всепоглощающий гнев. Эта девица была слишком самонадеянной.
- Да? - задумчиво спросила Далия. Ее голос был тихим и мягким, но внутри нее все кипело и бурлило, хотелось просто накинуться на девушку, но это не было выходом из сложившегося положения. - Ты считаешь, что я как безмозглая дурочка поведусь на твои слова и раскрою тебе все свои карты? Не слишком ли ты высокого мнения о себе? - после этих слов она злобно усмехнулась и сложила пальцы в привычном жесте, направляя искусственный объектив на блондинку. Пфф! Мысленно нажала на кнопку и тихо засмеялась. - Твое разрешение меня не особо и волнует, - и, взяв свой настоящий фотоаппарат, она направилась к кромке воды, стараясь успокоить холодную ярость.

+1

23

Ворона прямо-таки опешила: еще никто не осмеливался так игнорировать её слова. Она же сказала Далии, что та не получит её фото! «Вот  наглость! Что она возомнила! Ещё как ты мне раскроешь карты….». Пусть даже это было воображаемое фото, Ворона всё равно не могла смириться с этим. Если она вознамерилась подразнить свою новую знакомую, то Вороне это удалось с лихвой – Далия скорее всего была просто в бешенстве.
Недолго думая, Ворона направилась вслед за Дэли, стараясь догнать девушку, которая уже почти ступила  в воду. Ей не составило труда приблизиться к спокойно стоящей у самой кромки моря Далии и резко, но вместе с тем осторожно, схватив её за плечо, выхватить из её рук камеру. Через мгновение она была уже в паре метров от фотографа, и смотрела прямо на хозяйку камеры, стараясь сдержать выражение триумфа, которое так и напрашивалось. Но она сохранила невозмутимое выражение лица, чтобы новоявленная соперница поняла, что она настроена более чем серьёзно. «И что ты теперь сделаешь? Боюсь, против меня у тебя нет шансов, хотя…» - глядя на Дэли, она засомневалась, что стоило заходить так далеко, но было уже поздно. «Надо играть до конца! Я ей не уступлю!».
И тут ей в голову пришла идея, которая заставила её улыбнуться, - настолько она показалась ей забавной:
- Ты получила своё фото. Теперь моя очередь. Вот только я пойду до конца! – с этими словами Ворона открыла защёлку объектива, и, направив камеру на Далию,  сделала снимок. «Первый кадр – всегда самый лучший, так что я выбрала подходящий объект!», - теперь мы квиты.
С этими словами Ворона протянула камеру Далии.

+1

24

Далия смотрела на кромку воды, что соединялась с небом где-то на горизонте, когда наглая блондинка выхватила фотоаппарат из ее рук. Пэйн никогда не могла сказать с уверенностью, что сильная, но постоять за себя она могла. Тренировке в тренажерном зале все-таки укрепляли мышцы, а сила воли и так была железной. Дэли множество раз превозмогая боль занималась, чтобы достичь желаемого эффекта. Сейчас она уже не могла сдерживать переполнявшие ее чувства. Где-то внутри словно сломался предохранитель, и гнев с яростью захлестнули сознание девушки. Резко развернувшись, она посмотрела на нахалку, которая так беспечно держала в своих руках камеру. Убью. Мрачная мысль отдавалась в голове в одном ритме с биением сердца. Дыхание участилось, словно бы Далия только что сошла с беговой дорожки, руки дрожали, от желания сжать пальцы на шее большегрудой.
- Верни, - мрачно сказала Дэли, тихим, полным злобы голосом. Срываться на истерику не было смысла. Да и за чем? Девушка сама терпеть не могла истеричек, а становиться подобной им не собиралась. Ее глаза сейчас были похожи на расплавленную сталь - светлые и горящие, серебристый свет словно пронзал насквозь.
Сжав губы в тонкую линию, она внимательно посмотрела на открытый объектив. Еще никто такого не делал. Далия терпеть не могла, чтобы кто-то лапал ее фотоаппарат, а уж про съемки его хозяйки не могло быть и речи. Откуда взялась сила в этом худеньком теле, она не знала. Все произошло в одно мгновение. Пэйн чуть подогнула ноги и, как пружина, прыгнула, в один шаг преодолевая расстояние между собой и блондинкой. Одной рукой схватив камеру, она дернула ее на себя, а второй - что было силы, ударила. Она не планировала этот удар. Просто шлепнула наотмашь, куда придется, как лев откидывает от себя надоевшего соперника, оглушая его и валя на землю. Так и ее ладонь врезалась куда-то в область левой части лица противницы.
- Никогда не смей прикасаться к моему фотоаппарату, - тяжело дыша зарычала Дэли, падая сверху на блондинку и прижимая ее.

0

25

Падая на горячий от летнего зноя песок, Ворона уже поняла, что имеет дело с дилетантом… Удар был  сильный, но Далия, очевидно, не знала, куда лучше целиться, да и  рука была согнута как-то неумело. Признаться, это немного разочаровало Ворону – она до последнего надеялась, что её новая знакомая окажется достойным соперником. Оказавшись под разъяренной Далией, которая навалившись на неё, предпринимала попытки добраться до её шеи, Ворона была почти счастлива: «Наконец-то! Вот с чего надо было начинать!». После нескольких секунд борьбы,  схватить руку девушки, Ворона точным ударом в челюсть сбросила её с себя.
Оказавшись на ногах, она, тяжело дыша, отошла на пару шагов назад, чтобы Дэли не смогла дотянуться до её ног. В их сторону со всех ног неслась кучка людей, - очевидно, пляжная охрана. «Чёрт! И чего им не сидится! Пора сваливать».Ей совсем не хотелось связываться с полицией: как никак, она была в стране не совсем легально. Ворона глянула на фотографа и внятно, чтобы та услышала каждое её слово, произнесла:
-Храни свой снимок, – там настоящая ты.
Развернувшись, она быстро зашагала прочь, подхватывая с земли свою сумку, и удаляясь в толпу отдыхающих, подтягивающихся к месту, где они с Далией сцепились. «Все-таки жаль, что мы с ней не поладили… Чёрт, больно!» - она прижала руку к покрасневшей щеке, где след от удара начинал ныть, отдавась болью в виске – «Надо признать, что у этой девчонки  просто зверский удар». Ворона с содроганием вспомнила тренировки с Саймоном и мысленно пообещала себе, что не проболтается о том, что произошло на пляже. «Я ведь обещала вести себя хорошо… И что из этого вышло?». У Вороны  не было особого желания затевать потасовки с теми, у кого по большому счёту не было против неё никаких шансов… Однако, что-то в ней требовало продолжения банкета.  Она слегка замедлила шаг. «Интересно, что там сейчас происходит?».

0

26

Все происходящее напоминало ей скорее неприятный сон, который хочется быстрее забыть. Однако, как бы она не старалась, Далия не могла избавиться от мысли, что эта блондинка не выйдет из ее головы еще долго. Набежавшие на маленькую заварушку зеваки, стояли в нескольких метрах от фотографа и рассматривали ее буквально с открытыми ртами. Грязные уроды... Мысленно выругалась она, ощущая острую боль в челюсти. Создавалось впечатление, что ее ударил истинный мастер кулачного боя. Стараясь как можно меньше обращать на боль внимания, девушка села, скрестив ноги и потирая место ушиба. Собравшаяся кучка людей окружила ее. Теперь в их глазах читалось сочувствие. Это бесило еще больше, чем их изумленно-восхищенные взгляды. Как же она ненавидела людей с их мелочными целями в жизни. Чтобы почувствовать себя удовлетворенными, они были рады даже маленькой потасовке. И плевать им было на то, что кто-то мог пострадать. Главное ведь развлечь их развращенные обыденностью жалкие мозги, полные лишь жажды денег, секса, внимания, власти...
Пэйн мрачно посмотрела на зевак, один из парней решился вызваться ей помочь. Он отделился от общей массы людей и подошел к девушке, опускаясь на одно колено рядом с ней. Как в дешевом бульварном романе. С отвращением подумала Дэли. Мужчина, видимо, был уверен, что произведет настоящий фурор своим поступком. Вот только не ту "принцессу" собирался спасти этот горе "принц" без белого благородного жеребца. Неужели, он считает, что я поддамся его слащавому обаянию и паду ниц перед ним, восторженно восклицая, что он мой рыцарь в сияющих доспехах? Словно отвечая на ее мысленный вопрос, молодой человек произнес с наигранной нежностью в голосе:
- С вами все в порядке? Может вас нужно проводить? - Далия только сейчас поняла, что все еще украдкой наблюдает за блондинкой, которая почему-то остановилась. Что она задумала? Хочет закончить начатое? Пэйн не боялась своей недавней соперницы. Плевать она на нее хотела, впрочем, как и на боевую подготовку той. Да, Дэли не умела драться, но постоять за себя она сможет, если понадобиться, она глотку перегрызет врагу, вот только потом наверное не будет помнить об этом... Ее размышления были прерваны приторно сладким голосом парня, который повторил свой вопрос. Повернувшись к нему, девушка приподняла бровь и внимательно посмотрела на смазливое личико ее "спасителя". Типичная обыденная серость, которой так полно в этом грязном и пошлом мире. Он ждал ее ответа, а как на зло, играть перед ним привычную дурочку не хотелось, да и челюсть ныла. Далия была уверенна, что к вечеру на месте ушиба расплывется синяк. Прелесть.
- Может, ты меня и до отеля донесешь? - сарказм, переполняющий ее голос, заставил парня чуть отодвинуться. На его лице было немое удивление. Довольная результатом, она насмешливо усмехнулась и чуть наклонила голову, оперевшись ладонями о горячий песок. - Скажем, до кровати, где ты продолжишь строить из себя мачо, - одарив его самым ледяным взглядом, на какой только была способна девушка, она плавно поднялась на ноги и повернулась к нему спиной. - Не надо думать, что я куплюсь на столь дешевый трюк. Я уверенна, что подобным образом ты заманил в свои гнилые сети не мало девушек, вот только жаль... - она обернулась и злобно оскалилась. Гнев в ней начинал просыпаться. Боль уже забылась. Ярость на блондинку, которая посмела ее опрокинуть, сказав что-то про настоящую Далию, душила фотографа. Да что ты знаешь обо мне? Как ты можешь говорить такие вещи, словно разбираешься в людях. Психолог недоделанный. А еще этот... Ненависть к людям была усиленна всем происходящим. - Прискорбно, но я ненавижу людей, - после этого она мрачно посмотрела на зевак, которые еще шире пораскрывали свои рты. Грязь...
"Недорыцарь" явно был недоволен, что его только что опустили ниже плинтуса, поэтому он резко встал и схватил девушку за руку, прорычав что-то по типу " сучка, которая много о себе возомнила". Это было смешно, глупо, безнадежно. Его злость рассмешила девушку, поэтому она громко захохотала и выдернула руку из его мокрых и горячих пальцев, роняя идиота в песок. Не думая о нем и о собравшихся зрителях, она стиснула зубы и двинулась в сторону блондинки, по пути подхватывая свой фотоаппарат. Далия не знала. что она сделает, да и вообще не понимала, для чего идет к той. Ей хотелось еще раз посмотреть на это нахальное лицо, которое она так жаждала запечатлеть на камеру.

Отредактировано Daliya Pain (27-08-2011 14:46:37)

0


Вы здесь » DURARARA!! We killed Kenny. » Альтернатива » Разрешите ваше фото...