DURARARA!! We killed Kenny.

Объявление




Welcome to Ikebukuro!

рейтинг nc-21

система игры - эпизодическая

ТРЕБУЮТСЯ КАНОНЫ! упрощённые условия приёма!: Акция о.1 Канон

Объявления администрации

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые гости, в ближайшее время наш форум перезжает на другой адрес и мы продолжаем нашу игру с новыми силами.

В связи с этим требуются новые игроки, помощники форума и просто люди, которым интересен мир Durarara!!

По всем вопросам обращаться к великому и ужасному Шизуо 614768718 мухаха!!! >D.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DURARARA!! We killed Kenny. » Творческая мастерская » ~Another angle.~


~Another angle.~

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь будут цитаткэ из моей жизни, цитаткэ вообще, которые понравились, и...И да. Я буду мучать вас своим нудным мерисьюшным творчеством, ибо у меня есть две мысли и я их отчаянно думаю..первую буду воплощать сегодня же. Хотя бы пролог. Вторая в разработке, она ещё мери-сьюшнее первой и не факт, что я её вообще буду прорабатывать. Но все же...
Дабы не начинать тему просто так, образно - как весело я живу с кохаем в школе:

"-Наверняка Гокудера в детстве мечтал иметь котенка...
-И имел. *немного подумав* Зоофил хренов...
-хД.
-хД."

"-Семпай, я вас ненавижу!!
-А я все равно не буду читать это!
-Да блин, не за это ненавижу! *затем рожа-style: "чосказал? О.о " "

По Drrr!!, одна из любимых:
-Ну, потом мы зайдем в самый тихий, в самый безлюдный уголок Икебукуро...и там, в свете тусклых фонарей...около ничем не примечательных кирпичных стен...начнется NC-17, а вам рано ещё такое знать!"(с) фанфик с Durarara-fest на diary, заявка с обсуждающими пейринги Маиру, Курури, Эрикой..и Изаей х)

Любимое:
"Остывший кофе горчит.
Я рассыпаю на стол корицу.
Каждый из нас боится оговориться,
Не сказать главного, повториться,
Поэтому мы молчим."(с)Rowana

Welcome to haos~

0

2

Пролог.
Темная подвальная комната освещалась лишь светом от монитора компьютера. Действительно - настоящий компьютер, с массивным блоком и современным, но не менее компактным экраном, с оглушающими колонками, наушниками для скайпа, в коих уши тонут и глохнут; в принципе - имелся и вполне портативный нетбук, по цвету и форме напоминающий большую шоколадку. Ей всегда хотелось его укусить, проверить - а вдруг действительно? Но не судьба, видать, и он целехоньким валялся в сумке. Ждал, пока его хозяйка выйдет наружу и возьмет его с собой.
Но она не собиралась брать с собой сейчас сумку, отяжеленную неважными необходимыми вещами; ей просто нужно дойти до ларька, где варят необыкновенный каппучино.
С шоколадом.
И чуть-чуть корицы, для запаха и вкуса. Да.
Под звуки геометрического вальса выключающегося электронного друга она проследовала к узорчатой клетке - лифту. Посмотрела на дверцы. Вздохнула.
Сняла бумажный череп с бантиком с одной из загогулин решетки.
-Мисо снова дуркует. Не мог чего оригинальнее придумать, что ли?
Энное расстояние на лифте вверх - и она перед узкой лесенкой, которая также устремлена ввысь. Где-то там, в конце - дверь наружу.
Поднимается, распахивает. Слышит привычные голоса, что поначалу сводили её с ума.
-Sanura-sama....Sanura-san....Sanura....Санура!!
На двери с лицевой стороны затрепыхалась картонная табличка. На ней виднелась надпись.
"Отдел чудес."

Отредактировано Mairu Orihara (28-04-2011 12:44:05)

+1

3

Глава 1. Будни анимефагов; Братик.
-Семпаай!
-...are?..
Дрогнули и постепенно открылись веки, щедро размалеванные тенями цвета свежесваренной арабики. Темно-коричневыми, если кому-то будет так проще.
В сладкой "потягушке" вытянулись худые руки с кожей цвета слоновой кости - по крайней мере, так гласит тональный крем; ногти причудливы - большой, средний и указательный лаком покрашены в радугу, на указательном и безымянном - смеющиеся смайлики на желтом фоне, как то полагается.
Радуга же нарисован на тыльной стороне ладони правой руки; радуга же - напульсник на левой руке.На запястье.
Длинные рукава белого кардигана - "врачебного халата" скрывают на тех же руках высыпания, появившиеся от передоза кофе и шоколада.
Тот же кардиган успешно скрывал при надобности от учителей нежную длинную весенне-настроенческую маечку, сплошь покрытую розовыми, синими и бежевыми цветами. То узор такой.
Джинсы черные. Чапки тоже.
-Ну и какого юля ты меня дергаешь?
Губы-нитка, тонкие, все искусанные в кровь. Идеально ровная кожа, без единого акне - не про меня, вестимо. Того же, ну, быть может, чуть светлее, темного-кофейного цвета глаза.
Кольцо, висящее на цепочке на шее. Прическа о двух косах-колосках, с выбивающимися прядями вечно; концы косиц выкрашены тоником в околофиолетовый.
-Не спааать, не спать-не спать-не спать! Хе-хе.
-Молчать, шаверма. - специально противным голоском. Анкордские мотивы.
Окончательно осознав безжалостно творящуюся вокруг реальность, я таки удостоила мир своим пробуждением.
В частности - школу. В частности - класс.
И учительницу, что стояла надо мной, как наибанальнейший дамоклов меч.
-Эээ....здрассти, Анна Владиленовна....
-.....
Мда.

***

-Ну и чего я ей сделала? Подумаешь, заснула чуток...-делилась я обидой на проигноривший меня мир после биологии с Аленой и Крис - От неё не убудет. Эка важность.
-Да уж. Действительно. Взъелась, так взъее-лаась..
Я исподчелочно посмотрела на Алену. Как всегда, хрен поймешь, шутит она, или всерьез сейчас пойдет собирать подписи на докладную президенту за права учеников. Вообще, чтобы понимать её, нужно являться каким-нибудь нечто.
К сожасчастью, таковыми мы с Крис и являемся.
Анимефаги.
Началось это осенью. У меня, по крайней мере. Я вступила в аниме-клуб, познала, что такое "аниме-запой", когда сидишь, не отрываясь от экрана и грузишь серию за серией...Затем был яой. Не-нет, не в буквальном смысле. Хотя уверена, многие из моих новых друзей не отказались бы..меня на него подсадили.
Следуя логической цепочке, я на все это подсадила Крис...
Иногда в голове, правда, что-то щелкает и мозги встают на место. Так, на яой до конца меня подсадить не удалось, за что часто награждаюсь званием "ты-не-настоящая-яойщица" от кохая.
То бишь - от Крис.
Естественно, в классе нас нифига никто и не понимает. У них отдельная жизнь, отличная от нашей, так сложилось и мечты классной руководительницы о едином коллективе сбываются лишь тогда, когда наступают краевые и важные контрольные. Поездки нас нифига же опять не сплачивают, ибо не судьба, вестимо.
Некоторые презирают меня, какому-то большинству класса похренистически похрен, кто-то побаивается в моральном плане, чем бесстыдно пользуюсь.
Над Аленой часто смеются. Часто -  списывают и часто не обращают внимания.
Крис умело маскируется под тихоню.
Так и живем. Пф...
-Браатик! -а, это я уже освободилась с уроков и на всех парах бегу в холл. Там сидит Тини, она же - Изая Орихара, мой братик. Вообще, сразу можно привыкнуть к такому: сиё часто случаться будет. И все же следует сделать некоторое отступление...
В интернете я известна под множеством различных никнеймов. Такие постоянные, как Сирин, Ирка, Санура, Липтон(он же- Lipton_Ice_Tea и чай), Лейз(оно же - LaYs-MaX) ; два последних - из ай-си-кью - среды, впрочем. В реальности чаще всего зовусь семпаем и Санурой. Что-то дернуло меня тогда, когда админ аниме-клуба прошлой осенью спросил: "никнейм?". Оно не взялось ниоткуда, нет-нет, просто я не могу вспомнить, откуда именно...
Ну да ладно.
С некоторых пор я ещё известна и как Маиру Орихара. То анимешное, снова же; то прочно влилось в мою жизнь с тех некоторых пор, хотя..не будем, пожалуй, о важном.
Я подошла ближе к лавочке, на которой уютно расположилось чудо с околочерными волосами до плеч, серо-зелеными глазами и в скромной одёже. Ни дать, ни взять - школьница.
Ни дать, ни взять. А ведь восемнадцать годиков, однако...
Я наклонилась к братику. От него веяло какой-то вкуснятинкой.
-Ты кушал сладкое и не поделился с сестренкой?!
-Май-чан, о чем ты? Я не люблю сладкое, знаешь же.
-Ээ. Да, точно.
Но почему тогда?

***

-Юля! А ну живо - спаать!!
Скоростное выключание компа перед тем, как мама зайдет в комнату давным-давно освоено. This is Sparta в конце-концов.
-Все системы работают нормально..запуск...
Санура!
Sanura!
Sanura-san...
Sanura-sama...

+1

4

Глава 2.1. Тини; Мисо.
Вопреки самой солнечной за последние недели погоде настроение Тини упало до нуля.
Нет, все было нормально, правда.
В универе его не особо донимали, дома донимать было особо некому; вот только с настроем чего-то не заладилось.
И он мечтал.
Собой Тини представлял смуглого высокого блондина...нет, не с голубыми глазами, уважаемые, спрячьте свои стереотипы куда подальше.
Кто сказал, что глаза были карими?!
Ах, черт возьми, да ведь вы угадали...
Ну да продолжим: одето сиё чудо было в белую рубашку и джинсы того же цвета; где он ухитрился достать нижнюю часть одежды белого денима и как он умудрялся не запачкаться неимоверным количеством каждый день поглощаемого сладкого - мороженного, шоколада, печенья - этим риторическим вопросом задавались многие его однокурсники и знакомые друзья.
Нет, запятая не пропущена. У него было много друзей - думали так преимущественно те, кто считал себя другом Тини. Он же сам определял их всех, как знакомых. Сам того не желая, некой природной харизматичностью привлекал людей; при том - оставаясь личностью до крайности закомплексованной.
Ну вот как-то так о нем все и рассказалось...
Что же там? Ах, да. Тини мечтал. Мечтал о чем-то светлом, добром, неясным даже для него самого...что-то сродни тому, о чем мечтают главные герои романтических произведений: избавиться от комплексов, стать "мегакрутым челом", девушкой хотя бы обзавестись, на худой конец...
-Ой, какое замечательное желание! Пожалуйста, исполнения его ради, пройдите в отдел чудес.
Округлив глаза до размера пятирублевой монеты, Тини завертелся из стороны в сторону.
Подозрительных личностей, тем паче - тех, от чьего голоса закладывает в ушах, -  обнаружено не было.
И тут он увидел дверь.
Дверь, собственно, была самой обычной...дверью. Не висела в воздухе, на ней не было висячих замков али причудливого орнамента, кроме одного - болталась на гвоздике картонная табличка-перевертыш с криво начертанными буквами:
"Отдел чудес."
Тини оглянулся ещё раз. В общей сложности, в данный момент он шел с последней пары домой, по оживленной улице, где все ходили с озабоченными в самых разных смыслах лицами, не замечая других прохожих, ибо сами они и их жизнь - несомненно, центр вселенной.
Дверь никто не замечал.
Дверь вела в какой-то подвал, и, насколько Тини помнил раньше, была забита досками и опечатана. Вроде бы там когда-то находился некий притон.
Вроде бы туда опасно заходить.
Вроде бы Тини почти уговорил себя не идти неизвестно во что.
Дал твердое обещание тому, и, той же твердой походкой...
Открыл дверь.
Закрыл.
Открыл снова.
Зашел....
Прохожие не замечали ничего. Весна, птички светят, солнышко щебечет...все как обычно.
Картонная табличка закачалась на гвозде...
А для блондина наступила тьма.
-Ээ...ступенька?
Хриплый голос разрезал тишину. Тини прокашлялся и стал осторожно спускаться.
-Девяносто пять...девяность шесть...сто пятьдесят..сто пятьдесят один...
На трехсотой он сбился.
-Да к черту! Здесь есть кто-нибудь вообще?!
-Эгей.
А?-он снова начал оглядываться. Когда же повернулся обратно, то увидел лифт.
Лифт был каким-то доисторически-готишшным. Эдакий типаж - лифт-клетка, с дверцами, открывающимися вручную и внутри рычагом.
-Есть здесь кто-нибудь?-повторил он попытку.
-Обернись.
Послушный мальчик Тини в дцатый раз за день обернулся.
-Ну и где? -выдал блондин, уже не скрывая раздражения...
.....
-ТАДААА-АМ!
-Агрх....-в глазах померкло и несколько секунд Тини ничего не слышал и не видел; в прочем, видеть там и так было нечего, но все же - за энное количество ступенек он мало-мальски успел привыкнуть к темноте.
-Мои уши..-простонал он, в отчаяньи хватаясь за голову.
Внезапно свет дали.
Вместе с бумажным фейерверком из хлопушки, шариками и клоуном, свистящим в бумажную же свистульку.
Впрочем, клоун оказался специфическим. Взгляд ярко-желтых глаз прожигает насквозь, однако сейчас он полон искорок веселья. Иссиня-черные волосы топорщатся из-под колпака со смайликами, по бокам - пушистые аккуратные кошачьи ушки. Одет в черную кожаную куртку и точно такие же - штаны с жилеткой; белая рубашка с длинными рукавами, на шее - небрежно повязанный галстук с теми же смайликами на желтом фоне.
-Ты что вообще такой?
-Эдак меня приветствуют?-у Тини снова заложило в ушах-Хм. Похоже, нужно сбавить пару децибел...-создание схватилось за странную штуковину, висевшую у него на шее - глинянный медальон с тонко выписанными черым рунами; в середине - пластмассовое колесико, как у мышки компьютера; даже светится тоже - синим. Прокрутило сердцевину вниз.
Уши разложило.
-Так легче?-кивок-Что же, рад-рад...Могу представиться?-кивок повторный-ore-sama* - Мисо. В мою обязанность входит провожать в отдел всех клиентов. Добро пожаловать я тебе уже сказал...что же. Проходи.-парень указал на решетчатую кабину.
-Мы поедем на этом?-Тини вздрогнул.
-Да ты не боись! Она крепкая.-Мисо похлопал по дверце и распахнул её. Кабина угрожающе закачалась и заскрипела.
Блондин взглотнул и через мгновение оказался уже в лифте. Каким образом - не заметил и сам....
Спускались молча.

***
-Ээ. Ну, в общем. Тебе воон туда, где свет в конце тонеля и прочая банальщина. А мне пора. Покедова!-опять-таки, неизвестным фигом Тини был выпнут из кабины. Дверцы захлопнулись, лифт двинулся вверх. Проводник стоял и самым наиблагожелательнейшим выражением лица махал лапкой..лапкой?!
Блондин потер кулачком глаза.
-Блин, стой! Что я там увижу? -единственное, что успел спросить он перед тем, как окончательно упустил Мисо из виду.
-Хехе, да что пожелаешь. Пата-пата...
Да что за черт.
Однако, как бы то ни было, Тини двинулся в указанном направлении.

0

5

*ore-sama - "великий я"(яп.)

0

6

До чего же упрямый.
Sanura вздохнула. Она почуяла запах сладкого ещё задолго до того, как Тини покинул лифт. Поморщилась.
Она любила сладкое, но не в таких количествах.
Её личным рекордом в области неимоверно поглощаемого было..кофе.
Ах, это чертово кофе. Латте со вспенненным молоком. Ристретто - самый крепкий из всех сортов, употребляемый обычно тогда, когда срочно надобно проснуться. Эспрессо - когда хочется просто взбодриться. Арабика, сваренная в турке у себя в каморке - когда до ларька идти лень-далеко.
Капучино, однако, всегда был приоритетней.
С шоколадом.
И щепоткой корицы - для запаха и вкуса.
Мм...
Намечтавшись вдоволь, Sanura поняла, что комната её преображается, и да преображается она сама; это было не в первой, однако всегда оставляло необычные ощущения.
-Что же на этот раз?...Ох, неет!
Её уютный подвальчик превращался в какое-то огромное помещение, загроможденное малопонятными машинами для различных вычислений. Кабеля, мотки кабелей. Стол с любимым компьютером превращался в одну из ЭВМ; сумка с нетбуком ловко маскировалась под какой-то мини-блок питания; электроплитка в уголке с туркой для кофе на ней стала огромным железным ящиком с кучей кнопок.
Все изменялось, теряло свой привычный облик.
Даже сама Sanura.
Единственное, что сохранило первозданный вид - это зеркало, заговоренное от превращений.
В него-то она и кинулась смотреться, едва все завершилось.
-Ну...могло быть и хуже. Мда. Я хотя бы девушкой осталась. Ох...
Да, она осталась девушкой. Однако больше это смахивало на трансвестита, ей-богу.
Груди не было. Читай - почти вообще. Нет, она и нормальном своем облике не сильно могла похвастаться, но тогда ей было по барабану. А вот сейчас Sanura несколько засомневалась, что наверное, стоило. Ну да ладно.
Майка серая. Порванная какая-то, в пятнах. Цвета чуть темнее. Сверху рубашка, в клетку, сине-зеленого цвета, причем отследить, где заканчивался один цвет и плавно начинался второй, было нереально.
Джинсы тоже оказались порванными. Синего денима, с прорехами на коленках. Этот элемент её никоим образом не смущал. Собственные её джинсы мало когда напоминали собой приличное одеяние.
Оставалась одна деталь...
Сделав глубокий вдох, Sanura посмотрела в зеркало.
-М...Могло б-быть и хуужее...-выдавила она.
Рыжие, огненного цвета волосы собраны в маленький хвостик. Из него выпущена пара прядей, которые прикрывают уши. Глаза мутно-зеленого цвета. Ближе к бутылочному. Кожа бледная; по всему лицу рассыпаны веснушки.
Охий..
Однако клиент приближался.
Sanura заняла соответствующую позицию.

***

Распахнув дверь, юноша недоуменно огляделся.
Ну и куда я попал?
-В отдел чудес.
Тини вздрогнул.
-Я ведь не произносил этого вслух?
-Верно. Мне достаточно твоих мыслей, чтобы поддерживать контакт, видишь ли.-рыжеволосая девушка отвернулась от вычислительной машины.
В комнате замелькали непонятно откуда взявшиеся образы. Вот он прилежно учится в универе; вот в той же аудитории лежит на последних рядах, еле живой после зачетной недели и смотрит на то, что происходит за окном.
Вот он поедает мороженное, свое самое-самое любимое.
Вот он наконец-таки нашел джинсы белого денима, ибо предыдущие такие же пришли в негодность.
Вот он...Вот...И вот...
Что это?!
-Это твоя жизнь.-девушка спокойно встала из-за стола и лениво махнула пальчиками.
Образы поменялись.
Теперь это была девушка. Поле из цветов, природа, бабочки, и девушка в легком летнем сарафане на бретельках, кружащаяся, радующаяся солнцу. Смеется.
Лица не видно, цвета светлой соломы волосы закрывают лицо.
-Это..оно?-рыжая помолчала немного.-То, о чем мечтаешь?
Тини молчал, завороженный, глядя на девушку его мечты.
Затем еле заметно кивнул.
Рыжеволосая девушка улыбнулась. Печально улыбнулась, но...
Хлопок в ладоши - мягкий, изящный - и все осыпалось осколками.
В них, падающих на землю, продолжала смеяться девушка. Звонким, чарующим смехом...
На фоне это смеха прозвучали слова:
Dakara, sore o suru koto.
Затем ещё хлопок.
Тини оказался на улице.
На той же самой улице, с которой попал в отдел. Он осмотрел внимательно подвал - заколоченная досками дверь, никаких следов того, что здесь недавно побывал кто-то.
Вздохнув, блондин отвернулся...
И столкнулся с прелестной юной леди.
-П-простите..
-Не стоит! Это я на тебя налетела, -звонкий, знакомый уже смех,-могу я в качестве искупления вину угостить тебя мороженным?
-Думаю, это я должен угостить вас, юная леди, ибо чувствую все-таки вину за собой.
-Ты миил! Ну что же, пойдем!
Утаскиваемый за руку своей сбывшейся мечтой, Тини судорожно пытался понять, кто же сейчас ответил за него. Понять-то понял. А вот причину не сообразил.
Впрочем, минут через дцать он уже забыл об этом. Звонкое счастье, солнце сидело напротив него за столиком в кафе и уплетало мороженное из вазочки.
Его самое-самое любимое.
И её тоже.
Счастье....

***

Женя вскочила на кровати. Посмотрела на будильник.
Будильник глаголил: 03:40.
-Мда..это надо же...-пробормотала она и провалилась в сон снова.
Этой ночью продолжение сказочки ей не приснилось.
На стеклянной картине над компьютером поблескивала надпись, выведеная специальной краской для стекла:
Memento mori.

+2

7

Saa...
Пока у меня творческий кризис на масштабные вещи.
Посему пишу по настроению. Давно же написать хотела. Ответом.

Зеркало.
Nani, nante, doushte? Ты - повтор. Каждое мельчайшее движение повторено тобой, за доли долей секунды предугадываешь то, что хочу я сделать. Али нет, али знаешь наперед?
Выскажу вслух - ответишь: "я не гадал, просто также подумал".
Черта с два.
Всегда считалось мной, что зеркало - это отражение внешнее, и искажение внутреннее. Можно быть похожими в ходе мыслей, как близнецы, а можно - как зеркало. Близнецы в унисон будут думать о том, как бы половчее нарисовать картину, а отражения друг друга - как половчее нарисовать да как половчее раздербанить.
В клочья.
Но ты другое, константа несчастная, ты повторяешь, как близнец, а являешься зеркалом, в мельчаших мелочах мелочей, черт возьми.
Временами хочется разбить эту хрупкую стеклянную дверцу из мира в мир.
Ты тогда умрешь. И я умру тоже.
Тебя мне жаль больше, чем себя.
Живи. Дыши. Повторяй за мной, давай пример сам, заставляя жить-дышать и меня тоже.
Рука протянута будет вовремя. Руки. В унисон. Встретятся на зеркальной границе.
Вдох. Выдох. Жизнь.
Сердце забилось впервые за долгое время.
Ненадолго.
Рука отражение. Неправильное, перевернутое.
Есть оригинал и перевертыш. Мы странное сочетание их.
Кто из двоих неправильный?
Скажи, скажи. Я не знаю ответа, как не знала его никогда.
Я разобью зеркало когда-нибудь. Квинтэссенция хаоса закружится криком в воздухе и густая кровь темными каплями осядет вниз.
Выживет один. У людей не должно быть копий и отражений.
Мне не хочется думать о том, кто это будет.
В подобные моменты я забываю себя и про жалость.

+1


Вы здесь » DURARARA!! We killed Kenny. » Творческая мастерская » ~Another angle.~